Красивый пуловер

 

Пуловер вязаный крючком

Пуловер вязаный крючком

Размер 44

Вам  нужно: 300 г п/ш пряжи средней толщины, крючок№2,5.
Размеры изделия и композиция элементов указаны на рис. 20.

Увеличьте его до указанных размеров с помощью ксерокса или на выкройке в натуральную величину выполните свой вариант композиции. Вариант вязания двух элементов смотрите на схеме 20. Обвяжите горловину кружевом по схеме 20а. Модель выполнена в модной на сегодняшний день, но очень сложной технике произвольного вязания. Повторить модель практически невозможно, но выполнить аналогичную по рисунку и технике реально. Для этого воспользуйтесь нашими рекомендациями:
1. Начертите выкройку в натуральную величину.
2. Соедините полотна переда и спины, чтобы впоследствии не пришлось подгонять расположение элементов по боковым швам. Для наброска ориентируйтесь на рис.20, или проявите свои художественные способности.
3. Свяжите образцы круга и полосы, чтобы знать реальные размеры элементов.
4. Наметьте расположение и размер самых крупных элементов. Они будут центрами композиции, поэтому их не должно быть много.
5. Наметьте расположение полос соединения между элементами и прорисуйте элементы средних размеров. Направление вязания этих элементов может быть любое. Не стоит прорисовывать эскиз очень детально, так как в процессе вязания может обнаружиться несовпадение размеров вязаных элементов и нарисованных. Возможно, появятся свежие идеи по композиции и рисунок претерпит изменения.
6. Вязание начинайте с крупных элементов. Для легкого визуального чтения рисунка чередуйте ряды плотной вязки с рядами ажура (С1Н и 1 -2 ВП).
7. От крупных элементов переходите к вывязыванию средних элементов.
8. Для выравнивания закругленного края элемента высоту ряда меняйте провязыванием части ряда полустолбиками или С2Н, СЗН.
9. Оставшееся пространство в процессе вязания заполните мелкими элементами и соединительными рядами.
10. Во время вязания чаще сверяйтесь с выкройкой. Модель из журнала мод

Пуловер вязаный крючком

Пуловер вязаный крючком

Пуловер вязаный крючком

Пуловер вязаный крючком

Пуловер вязаный крючком

Пуловер вязаный крючком

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x