Топ из кружева голубого и розового цвета

 

ирландского кружева

Топ ирландского кружева

Он сделан из кружевных элементов, соединенных между собой, что создает интересный узор. Большинство этих элементов выполнены в голубом цвете, хотя есть также розовые и другие оттенки. Топ имеет короткие рукава и круглый вырез. В сочетании с джинсами это может быть отличным выбором для летнего дня или для прогулки по городу.

Ирландское кружево — это одна из самых изысканных и узнаваемых форм ручной работы искусства. Оно имеет долгую и богатую историю, уходящую корнями в древние времена. Ирландские женщины уже несколько веков создают удивительные изделия из тонких нитей и сложных узоров.

Модель 12 Предоставила Невская А. А. Размер: 38

Потребуется:

по 100 г голубой и салатовой, по 50 г белой и розовой пряжи (100% коттон, 50 г /160 м). крючок №3.
Элемент 1 «цветок»: схема 1. Вяжете от центра и по кругу. Первый и последний ряды вывязываете белой пряжей, остальные — голубой или розовой. Размер: а диаметре 12 см. Потребуется 27 элементов.
Элемент 2 «листик»: схема 2. Вяжете салатовой пряжей. Размер: длина 6 см. Потребуется 45 элементов.
Элемент 3 «бабочка»: схема 3. Выполняете розовой пряжей и потребуется 2 элемента. Размер: 12х 10 см. На схеме дано половину элемента, вторая половина вывязывается так же. но в зеркальном отражении.
Элемент 4 «кружочек»: схема 4. Вяжете от центра и по кругу салатовой пряжей. Размер: в диаметре 3,5 см. Потребуется 46 элементов.
Тесьма для стебла: схема 5. Выполняете салатовой пряжей. Размер: ширина 0,5см.
Описание. Изготовить идентичные изделия в стиле ирландского кружева практически не возможно. У каждого мастера свое натяжение нити при работе, своя фантазия, разные размеры модели. В данном варианте размеры указано на выкройке и понадобится 120 разных элементов, вывязанных предложенными цветами пряжи по схемам 1.2.3,4 и 5. Если пофантазировать, то можно связать еще несколько новых элементов и создать свою композицию. Сделайте выкройку деталей по своим размерам из плотной бумаги в натуральную величину. Элементы вывяжите и на выкройке разложите так, чтобы они заполнили все поле выкройки. Приметайте их к бумаге. Теперь соедините элементы в одно полотно при помощи крючка или иглы (бридами ), Как это сделать, вы найдете в журнале «Вяжем крючком»(№ 12, рубрика «Секреты мастерства»). Аможно их просто сшить.
Сборка. Снимите готовые детали с выкройки, соедините их по плечевым и боковым швам. Горловину, проймы и низ изделия обвяжите салатовой пряжей одним рядом ст. б/н.

топ из мотивов

топ из мотивов

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x