Синий жакет

Синий жакет

Синий жакет

Синий жакет
Размер 46
Вам нужно
450 г тонкой акриловой пряжи синего цвета и 350 г пряжи темно-синего цвета. КРЮЧОК №3,5 и 4.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), соединительный столбик (соед. ст.), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.). Фантазийный узор: по схеме 1. Окат рукава: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10см = 14п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Внимание: перед началом вязания смотать вместе по 1 нити каждого цвета.

Спинка
Крючком № 3,5 набрать цепочку из 71 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 46 см закрыть для пройм с обеих сторон по 6 п. = 59 п. и вязать прямо. На общей высоте 68 см закончить вязание. Правая полочка Крючком № 3,5 набрать цепочку из 41 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 46 см закрыть для проймы со стороны бокового шва 6 п. = 35 п. и вязать прямо до общей высоты 68 см.
Левая полочка
Вязать симметрично  правой полочке.

Рукава
Крючком № 3,5 набрать цепочку из 41 в. п. и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 раз по
1 п. = 51 п. На высоте 48 см выполнить окат рукава по схеме 2 и закончить вязание на общей высоте около 56 см.

Синий жакет вязание крючком

Синий жакет вязание крючком

СБОРКА
Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми перед окатом верхние 4 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 4 см рукавов. Для воротника двойной нитью синего цвета по краю выреза горловины поднять 65 п.: по 19 п. каждой полочки и 27 п. спинки и вязать узором по схеме 1. На высоте 12 см обрезать нить. Нижний край рукавов обвязать двойной нитью синего цвета 2 р. по схеме 1 и 2 р. ст. б/н, равномерно убавив в 1 -м р. 6 п. = 35 п. Обвязать полочки и вырез горловины двойной нитью синего цвета 2 р. ст. б/н. Для шнура крючком № 4 двойной нитью синего цвета набрать цепочку из 31 в. п., связать 2 р. полуст. с/н и  обрезать нить.   Выполнить
2 шнура. Пришить один шнур к кромке правой полочки и второй -к левому боковому шву. Для декоративной отделки связать 3 шнура длиной 45 см, 72 см и 80 см. Для каждого из них набрать цепочку из в. п. необходимой длины и обвязать ее 1 р. полуст. с/н. Пришить шнуры на правой полочке, формируя рисунок (см. фото).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x