Вязаный крючком плед

 

Вязаный крючком плед

Вязаный крючком плед

Низкая степень сложности.
МАТЕРИАЛЫ
600 г толстой пряжи (100% акрил) светло-коричневого цвета, по 500 г пряжи темно-коричневого и горчичного цветов, 170 см флиза шириной 120 см.
КРЮЧОК
№ 4.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Вязаный крючком плед

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 13 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Для треугольного мотива набрать цепочку из 31 в. п. и вязать, чередуя 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. с/н, убавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. (в р. ст. с/н) 15 раз по 1 п. = 1 п. и обрезать нить.
Выполнить 2 мотива нитью горчичного цвета, 4 мотивов нитью светло-коричневого цвета и 2 мотива нитью темно-коричневого цвета.
Для ромбовидного мотива связать треугольный мотив, затем с другой стороны начальной цепочки поднять п. и связать также.
Выполнить 7 мотивов горчичного цвета, 10 мотивов светло-коричневого цвета и 7 мотивов темно-коричневого цвета. Для половины ромбовидного мотива набрать цепочку из 16 в. п., вязать, чередуя 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. с/н, убавляя с правой стороны в каждом 2-м р. (в р. ст. с/н) 15 раз по 1 п. и обрезать нить.
Поднять п. с другой стороны начальной цепочки и вязать симметрично. Выполнить 4 мотива нитью горчичного цвета и 4 мотива нитью темно-коричневого цвета.
СБОРКА
Соединить мотивы, располагая их согласно указаниям на чертеже на изн. стороне 1 р. соед. ст. Обвязать кромки всего изделия нитью светло-коричневого цвета 3 р. ст. б/н, выполняя из каждой угловой по 3 ст. б/н. С изн. стороны пришить флиз. Выполнить стежку по линии ромбов. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Вязаный крючком плед

Вязаный крючком плед

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x