Вязание для мальчика синий жакет

 

Вязание для мальчика синий жакет

Вязание для мальчика синий жакет
Возраст 4-5 лет
Вам нужно
480 г полушерстяной  пряжи средней толщины синего цвета и 20 г  пряжи зеленого цвета,разъемная  застежка-молниядлиной 40 см.
СПИЦЫ№4и4,5.
УЗОРЫ
Резинка 1×1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Платочная вязка (плат, вязка), изнаночная гладь (изн. гладь). Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х10см = 20п.х28р. ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Спинка
Нитью зеленого цвета на спицы № 4 набрать 72 п. и вязать *2 р. плат, вязкой нитью зеленого цвета и 2 р. плат, вязкой нитью синего цвета*, равномерно прибавив в последнем р. 4 п. = 76 п. Продолжить вязание спицами № 4,5 узором по схеме. На высоте 28 см наметить нитью контрастного цвета с обеих сторон проймы и вязать прямо. На общей высоте 44 см закрыть по 24 п. для каждого плеча, 28 п. для горловины и закончить вязание.

Вязание для мальчика синий жакет схема

Правая полочка Нитью зеленого цвета на спицы № 4 набрать 38 п. и связать от * до *, прибавив в последнем р.
2 п. = 40 п. Продолжить вязание спицами № 4,5 узором по схеме, наметив со стороны бокового шва нитью контрастного цвета пройму, как на спинке. На высоте 38 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 7 п., в каждом 2-м р. 2 раза по
3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 44 см закрыть 24 п. для плеча и закончить вязание.
Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.
Рукава

Вязание для мальчика синий жакет схема

Вязание для мальчика синий жакет схема

Нитью зеленого цвета на спицы № 4 набрать 36 п. и связать от * до *, равномерно прибавив в последнем р. 4 п. = 40 п. Продолжить вязание спицами № 4,5 узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 раз по 1 п. = 58 п. На высоте 28 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 3 п. и оставшиеся 34 п. Общая высота около 32 см.
СБОРКА
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника по краю выреза горловины на спицы № 4,5 нитью синего цвета поднять 73 п., вязать 7 р. резинкой 1 х 1 нитью синего цвета, 9 р. нитью зеленого цвета и закрыть п. по рисунку достаточно свободно. Вшить застежку-молнию до половины воротника. Оставшуюся часть воротника подвернуть и пришить с изн. стороны. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x