Вязанное пончо девочке

Вязанное пончо

Вязанное пончо

Вязанное пончо, вяжется для девочки 2 летнего возраста.
Для этого вам нужно всего навсего подробно изучить инструкцию и описание работы, в котором последовательно разложены по полочкам все пункты работы.
Можете не сомневаться, что без особых проблем можно своими руками связать отличное пончо.

МАТЕРИАЛЫ

270 г полушерстяной пряжи средней толщины белого цвета, 80 г пряжи серого цвета и 25 г пряжи цвета увядающей розы.
КРЮЧОК №5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом, полустолбик с накидом. Соединительный столбик (со-ед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Жаккардовый узор: по схеме 1. Убавления для скосов плеч: по
схеме 2.
Вырез горловины: по схеме 3.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см=13п.

Вязанное пончо описание

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Задняя деталь
Нитью белого цвета набрать цепочку из 67 в. п. и вязать жаккардовым узором 1, провязывая во всех р., выполненных нитью белого цвета, в середине р. по 3 п. вместе, выполняя таким образом убавления = 43 п. Связав 18-й р. нитью цвета увядающей розы, продолжить вязание нитью белого цвета, выполняя убавления для плеч, руководствуясь схемой 2, останется 19 п. для горловины по 6 п. для каждого плеча. Общая высота около 36 см.
Передняя деталь
Вязать, как заднюю деталь на протяжении 18 р. Продолжить вязание нитью белого цвета, для разреза закрыть среднюю 1 п. и вязать обе стороны раздельно, выполняя убавления для плеч и вырез горловины, руководствуясь схемой З. Общая высота около 36 см.

Вязанное пончо

Вязанное пончо

Сборка детского пончо
Сшить обе детали. Обвязать разрез и вырез горловины нитью белого цвета 1 р. ст. б/н. Для шнура, взяв по 1 нити белого и серого цветов, связать цепочки изв. п. необходимой длины. Для помпона ввести крючок в 4-ю п. от крючка, образуя таким образом кольцо. Обвязать это кольцо: 1-й и 2-й р.: по 6 ст. б/н. 3-й р.: по 2 ст. б/н, закрытые вместе, на протяжении р. = 3 п. и обрезать нить. Продеть шнур по краю выреза горловины. На втором конце шнура выполнить второй помпон. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.