Вязаный комплект для девочки

Вязаный комплект для девочки

Вязаный комплект для девочки

Вяжем красивый комплект для наше дочки

Рост 80-100 см

Вам потребуется: 300 г бледно-желтой пряжи «Palermo» (67% хлопок, 33% вискоза, 50 г /155 м); синтетическая пряжа (100% акрил, 50 г /120 м): по 25 г горчичной, салатной, бледно-голубой, голубой, сиреневой, бордовой, оранжевой и розовой; крючок №3; 2 пуговицы; 2 м капроновой ленты шириной 1 см; 70 см тесьмы-резинки.

Переплетения:
Узоры по схемам 1, 2 и 3; обвязка по схеме 4; мотив «цветок» по схеме 5; ластовица по схеме 6; без накида; ст. с накидом; «пико»: 3 ст. без накида + 3 в.п.

Плотность вязания: 10 раппортов х 12 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме 1.
Рост 80-100 см

Вязаный комплект для девочки

Вязаный комплект для девочки

ПЛАТЬЕ

ВНИМАНИЕ! Комплект выполнен без заднего и боковых швов.

КОКЕТКА СПИНКИ
Основной пряжей свяжите цепочку из 88 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 29 раппортов). Провязав 8 рядов от начала работы, разделите работу пополам и обе половины вяжите раздельно. Провязав 16 рядов от начала работы, закончите вязание.

КОКЕТКА ПЕРЕДА
Начните, как кокетку спинки. Провязав 11 рядов от начала работы, выполните убавления петель для закругления выреза горловины по схеме 2. Провязав 16 рядов от начала работы, закончите вязание.

ЛЕВЫЙ РУКАВ
Основной пряжей свяжите цепочку из 56 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 {= 18 раппортов). Для скоса прибавьте с обеих сторон 8 каждом 3-м ряду 6 раз по 1/2 раппорта. Провязав 22 ряда от начала работы, закончите вязание рукава.
ПРАВЫИ РУКАВ Вяжите, как левый.

Вязаный комплект для девочки

Вязаный комплект для девочки

СБОРКА
Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. По низу кокетки вяжите ЮБКУ.
Для этого по низу кокетки спинки и переда горчичной пряжей свяжите 60 «галочек» по схеме 3. Затем вяжите по 3 ряда пряжей каждого цвета в последовательности: горчичный, салатный, бледно-голубой, голубой, сиреневый, бордовый, оранжевый и розовый. 25-й ряд узора по схеме 3 свяжите розовой пряжей. Вдоль выреза горловины и рукавов розовой пряжей выполните обвязку по схеме 4.

Вертикальные стороны спинки обвяжите розовой пряжей 2-мя рядами ст. без накида, выполнив на правой половинке 2 навесные петли из в.п. Пришейте пуговицы. Из синтетической пряжи свяжите 12 «цветочков» по схеме 5. «Цветочки» нашейте на кокетку и рукава платья. Отрежьте капроновую ленту длиной 1,5 м и проденьте ее через отверстия полотна по 1-му ряду кокетки.

ШТАНИШКИ

ЗАДНЯЯ ДЕТАЛЬ ШТАНИШЕК
Для левой штанины основной пряжей свяжите цепочку из 39 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 12,5 раппортов). Для расширения прибавьте с левой (внутренней) стороны в каждом 2-м ряду 5 раз по 1/2 раппорта. Провязав 12 рядов от начала работы, отложите вязание. Правую штанину свяжите зеркально левой. Затем соедините об( детали и вяжите одними полотном. Провязав 34 ряда от начала вязания штанин, для пояса свяжите 1 ряд ст. без накида, 2 ряда ст. с накидом, 1 ряд ст. без накида и закончите работу.
ПЕРЕДНЯЯ ДЕТАЛЬ ШТАНИШЕК. Вяжите, как заднюю деталь.

ЛАСТОВИЦА
Основной пряжей свяжите 1 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе свяжите 19 рядов узора по схеме 6.

СБОРКА
Вшейте ластовицу. Выполните швы. По низу штанишек розовой пряжей выполните обвязку по схеме 4. Пояс отверните на изнаночную сторону и подшейте. Вденьте тесьму-резинку.

ШАПОЧКА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Основной пряжей свяжите цепочку из 35 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе свяжите 14 рядов узора по схеме 1. Затем с обеих сторон прибавьте по 38 в.п. и на всех петлях свяжите еще 13 рядов узора по схеме 1. Розовой пряжей выполните обвязку по схеме 4.

Выполните швы шапочки. По низу шапочки основной пряжей свяжите 1 ряд ст. без накида, 1 ряд, чередуя 1 ст. с накидом и 1 в.п., и 1 ряд ст. без накида. Отпарьте шапочку. Из синтетической пряжи свяжите 7 «цветочков» по схеме 5.
«Цветочки» нашейте на шапочку. Отрежьте капроновую ленту длиной 80 см и проденьте по низу шапочки.