Вязать шарф крючком в клетку

Вязать шарфы спицами

Обычно мы привыкли вязать шарфы спицами – это быстро удобно и красиво. Но данная модель связана крючком, возможно, поэтому она отличается от остальных изделий. Связанный из пряжи с 100% содержанием шерсти этот уютный шарфик согреет в самый морозный день.

В нашей стране  выполняют функцию утепления и защиты горла – так повелось с советских времен. А в остальном мире уже давно  использовали этот вязаный аксессуар, как акцентную деталь гардероба. Придумано сотни способов завязывания и драпирования , поэтому даже самый скромный  при умелой подаче может стать ключевым моментом любого образа. Такие вещи универсальны, их можно носить взрослым и детям, женщинам и мужчинам, юным и пожилым людям. Если вам надоел ваш повседневный стиль, вы можете связать новый шарф, и он привнесет в ваш образ новую нотку. Например, если у вас черное пальто, то его можно дополнить ярким шарфом , который изменит образ и подарит вам хорошее настроение.

Вязать шарфы спицами

Что касается данной модели, то он выполнен в серо-черной приглушенной гамме, но привлекает не яркими оттенками, а красивым клетчатым узором.  Обычно делают с узорами в виде различных полосок, а этот   получается более оригинальным с узором в клетку. Концы его заканчиваются бахромой, что придает ему некоторую игривость. Благодаря способу вязания шарф получается достаточно плотный, а его длины достаточно, чтобы уютно закутаться и забыть о холодах и ветрах.