Сердечки из бумаги

Сердечки из бумаги
Из бумаги можно делать не только аппликации, этот материал имеет сотни вариантов применения в рукоделии. Наверняка, многие слышали о квиллинге или оригами. А еще из бумаги можно делать вот такие объемные сердечки. Использовать их можно по-разному: для декора интерьера, создания панно, открыток. А еще можно просто сделать такое милое сердечко и подарить другу или близкому человеку в знак расположения.

Бумага для изготовления таких сердечек должна быть средней жесткости. Слишком тонкая бумага будет рваться и прогибаться, а картон или очень плотную бумагу будет трудно согнуть. Также для изготовления такой поделки понадобятся ножницы и клей (обычный канцелярский или ПВА).Сердечки из бумаги

Начинается изготовление сердечка из вырезания контура-раскладки. Он состоит из средней части с множеством линий сгиба и двух боковых частей в виде сердца. Вырезать контур надо максимально аккуратно и приближенно к линиям, чтобы форма сердца получилась идеально ровной. Затем начинают загибать отвороты на средней части, а после складывают фигуру, сгибая ее по линиям – так получают контур сердечка. После этого сгибают боковые части и собирают сердечко целиком. Перед этим отвороты надо аккуратно промазать клеем и при складывании фигуры слегка прижать бумагу.