Вышивка «Павлин»

павлин схема вышивкиТе, кто любит вышивать, порой задумываются о том, что значит то или иное изображение. Особенно важно учитывать это, если вышитая картина готовится в подарок другу или близкому человеку. В этом случае хочется вышить не просто красивую картинку, а символ удачи, счастье и любви. Это можно сделать, если выбирать тему для вышивки согласно трактования символов по разным методикам, например, фен-шуй.

Павлины, например, всегда ассоциировались с богатством, благородством и красотой. Сейчас эти птицы чаще используются в качестве олицетворения природной красоты и разнообразия мира. Некоторые привыкли относить павлинов к негативным символам, но связано это скорее с тем, что раньше эти птицы стоили очень дорого, а потому были они только у богатых людей. Возможно, поэтому простой народ считал павлинов образом чванливости и самолюбования.

Сейчас люди просто восхищаются поразительно красивым видом павлинов, поэтому их часто изображают на картинах. Не обошли своим вниманием этих красивых птиц и вышивальщицы. Такую вышитую картину можно вышить и для себя, и на подарок. Например, предложенная схема изображает павлина во всей своей красе. Необычно то, что в качестве фона используется черная канва, это придает картине своеобразность.

pavlin1 pavlin2 pavlin4 pavlin5