Белая вязаная блуза

 

Белая вязаная блуза

Белая вязаная блуза

Вам нужно : крючок и белая пряжа х/б

Выполнение работы: спинка и полочки, крючок №3
Начать с нижней части блузы сл. образом — выполнить 6 круговых мотивов в соотв. со схемой и соединить их между собой. Затем присоединить нить к первому кругу верхнего ряда и в соотв. со схемой 1 вязать верхнюю часть блузы (ту, что над кругами). Спинку и полочку вязать раздельно с отметки «Пройма» (она приблизительная). Оборвать нить . спрятать концы и отложить эту часть работы.
Далее выполнить еще 2 круговых мотива для спинки) как в первой части, разместить их в центре соответственно двум кругам внизу изделия, объединяя соединительными столбиками (см, график, 2 мотива спинки находятся вверху изделия, 6 остальных мотивов расположены по нижнему краю спинки и полочек).
Затем связать 2 полу-круга для переда), последний рад одной из боковых частей полукруга при помощи соед.ст объединить с соотв. частями спинки. Далее соедините полукруг с основной частью полочки в соответствии со схемой (1),(см график, полукруг- в верхней части полочки).
Рукава: свяжите 2 круговых мотива , соедините их между собой и далее вяжите как остальные детали в соотв. со схемой (1), оборвите нить.
Затем начинайте вязать с другой стороны кругов по схеме (2) круговыми рядами. Далее вяжите по схеме для обороки рукавов (3). По этой же схеме (3) выполнить оборку горловины. Обвяжите борта полочки и низ изделия в соотв со схемой (2) и далее в соотв. со схемой (4).
Сборка, пришить маленькую пуговку на левой полочке(см . график), выполнить петельку на правой.Белая вязаная блуза

Белая вязаная блуза

Белая вязаная блуза

Белая вязаная блуза

Белая вязаная блуза

Белая вязаная блуза выкройка

Белая вязаная блуза выкройка

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x