Пуловер из мотивов «цвет»

Подобный свитер станет идеальным дополнением к юбке миди или узким джинсам, а комбинирование с аксессуарами, придаст образу завершенность. Эта одежда прекрасно подойдет для прогулок осенью, похода в кафе или даже для рабочего дня в офисе. С ним легко создать стильный и гармоничный образ, который подчеркнет вашу индивидуальность.

Пуловер из цветочных мотивов

Пуловер из цветочных мотивов
Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа «Лиза»(15 % шерсть, 35 % ангора, 50 %акрил, 294 м/100 г) — 400 г белого цвета, крючок № 4,5 и № 5,5, спицы №3
Плотность вязания: 11 п. х 16 рядов = 6×6 см, 1 квадрат = 10×10 см. Внимание! Все узоры вяжите крючком №5,5.

Основой узор: 1 мотив (квадрат) — вяжите круговыми рядами по схеме. Свяжите цепочку из 6 возд. п. и заключите ее 1 соед. ст в круг. Далее вяжите следующим образом: 1 -й круговой ряд: свяжите по кругу 12 ст. 6/н, при этом замените 1-й ст. 6/н на 2 возд. п., круговой ряд закончите 1 соед. ст. во 2-ю возд. п. качала. 2-й круговой ряд: вяжите «шишечки» и возд. п., круговой ряд закончите 3 возд. п.и 1 ст. с/н в 1-ю «шишечку». 3-й круговой ряд: вяжите арки и ст. 6/н, при этом 1-й ст. 6/н замените на 2 возд. п. В углах сначала свяжите «шишечку», затем для угловой петли выполните 3 возд. п. и 1 соед. ст. в верхнюю часть «шишечки», круговой ряд закончите 1 соед. ст. Повторите 1 раз с 1-го по 3-й круговой ряд.

Перед и спинка: свяжите 40 квадратов, соединяя их по выкройке в процессе вязания следующим образом: в 3-м круговом ряду, начиная со 2-го квадрата, присоединяйтесь к предыдущим квадратам. Для этого в арках вместо средней возд. п. вяжите в соответствующую арку предыдущего квадрата 1 ст. 6/н. В угловых петлях вместо средней вовд. п. петли вяжите в соответствующую угловую петлю предыдущего квадрата 1 соед. ст. Сначала соедините 8 квадратов в ряд, затем соедините 8-й квадрат с 1-м, чтобы получился круг. Таким образом выполните и надвяжите еще 3 ряда = 16 квадратов. Затем для спинки выполните еще 1 ряд из 4 квадратов, а на передней части свяжите по одному квадрату по краям, оставляя место для горловины. Одновременно выполняйте плечевые швы, для этого соедините квадраты плеч переда с соответствующими квадратами плеч спинки.

 

Пуловер из цветочных мотивов

Рукава: для каждого рукава свяжите по 12 квадратов и соедините их по выкройке. Для этого соедините в ряд по 3 квадрата, при этом соедините 3-й квадрат с 1-м, чтобы получился круг. Таким образом выполните еще 3 ряда.

Сборка:
присоедините крючком рукава к проймам. Обвяжите все края крючком № 4,5 по 1 круговому ряду «рачьего шага» (ст. 6/н слева направо], при этом вяжите в арки квадратов попеременно4иЗ ст. б/н, в угловые петли и между 2 угловыми петлями вяжите по 1 ст. б/н. Все круговые ряды заканчивайте 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. По нижнему краю спинки наберите 66 п. и вяжите резинкой 2 х 2 6 см По нижнему краю передней части пуловера сделайте то же самое, затем аккуратно соедините резинку по бокам. Для манжета по нижнему краю
рукава на круговые спицы наберите 26 г. и вяжите резинкой 2 х 2 6 см. Второй манжет выполните аналогично. Для воротника по вырезу горловины на круговые спицы наберите 80 п., провяжите 1 см лиц. гладью, затем 16 см резинкой 2×2.

Пуловер из цветочных мотивов

Пуловер из цветочных мотивов

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x