Пуловер с розетками

Пуловер с разноцветными розетками

Пуловер с разноцветными розетками

Пуловер с разноцветными розетками
Размер: 36/38
Вам потребуется: 350 г белой, по 50 г бирюзовой, темно-зеленой, лиловой, зеленой и голубой пряжи Golf (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок №3-4.
Розетка: связать цепочку из 8 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Затем вязать круговыми рядами по схеме. Каждый круговой ряд начинать с 5 или 1 возд. п. вместо 1-го ст. с/Зн или 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. или 1 ст. с/2н в возд. п. начала. Вязать наборную цепочку и 1-й круговой р. соответствующим цветом, 2-й круговой р. вязать белой нитью, при этом со 2-го мотива присоединяться к предыдущему мотиву ст. с/н или ст. с/2н, как обозначено на схеме.
Узор из арок: вязать по схеме круговые ряды 1А — ЗА на край розеток. Каждый круговой ряд начинать с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. или 1 полуст. в заменяющую возд. п. На вырезе горловины переда соответственно вязать прямыми и обратными рядами.
Плотность вязания. 1 розетка = 8.5 х 8,5 см; узор из арок: 3 круговых р. = 1,5 см.
Описание работы: для переда связать 29 розеток, из них 19 белых и по 2 бирюзовых, темно-зеленых, лиловых, зеленых и голубых. Для спинки связать 35 розеток, из них 23 белых, по 3 лиловых и темно-зеленых, по 2 бирюзовых, зеленых и голубых. Для рукавов связать по 20 розеток, из них по 15 белых и по 1 каждого цвета. Расположить мотивы в произвольном порядке по выкройке. Выполнить плечевые швы; вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать вырез горловины 1 круговым р. узора из арок, на вырезе горловины переда дополнительно связать для планки еще 7 р. =4 см. В углах арки не выполнять и оба соседних ст. 6/н провязывать вместе. Обвязать нижние края рукавов и пуловера также 1,5 см = 3 круговыми р. узора из арок.

Пуловер с разноцветными розетками

Пуловер с разноцветными розетками

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x