Детское нарядное платье

Детское нарядное платье

Детское нарядное платье

Детское нарядное платье не зря называется «Ангелочек» — ваша малышка будет похожа на чудесного ангела. А вязаная тиара — прекрасное дополнение к этому детскому нарядному платью, вязание спицами.

Размер: на возраст 8 месяцев.

Вам потребуется: 200 г пряжи Camila Fashion (100% мерсеризованного хлопка, 500 м/100 г) белого цвета, 50 г пряжи Esteriina 8 (100% египетского мерсери­зованного хлопка, 350 м/50 г) голубого цвета (№ 140); никелированный крючок Corrente № 2 (1,75 мм); 11 пуговиц-жемчужин; 1 м белой вуали; белые швейные нитки Drima Corrente; белая резиновая жилка; 2 одежных крючка.

Виды петель: воздушная петля (в.п.), соединительный столбик (соед. ст), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), «пико»: 3 в.п., 1 соед. ст. в 1-ю в.п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Перед и спинка. Начать вязание платья с линии талии. Белой нитью выполнить цепочку из в.п. длиной 50 см и замкнуть ее в круг с помощью 1 соед. ст. Перед и спинка вяжутся вместе. Вязать по схеме А, замыкая каждый ряд 1 соед. ст. Связав 19 рядов, закончить. Повернуть вязание на 180° и далее вязать нижнюю часть платья (юбка). Вязать по схеме В (начинается с

Детское нарядное платье схема вязания

Детское нарядное платье схема вязания

20-го ряда) круговыми рядами, соединяя каждый ряд 1 соед. ст. Связав 38 рядов, закончить. Связать оборку: повторить ряды 29-38 с изнаночной стороны платья между арками из 2 в.п. веерков 32-го ряда (отмечено на схеме красными звездочками).

Бретель.
Отметить центральные 13 см на переде и спинке. Присоединить белую нить и связать бретель длиной 20 см (1-й и последующие ряды: 3 в.п., 2 ст. с/н). Связать таким же образом еще 3 бретели. Обвязать бретели по схеме С. На каждом плече с помощью цветочков скрепить 2 бретели (и на переде, и на спинке). Цветочки связать голубой нитью по схеме Е, в центре каждого цветочка пришить декоративную пуговицу-жемчужину.

Пояс. Белой нитью связать цепочку из 7 в.п. 1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в.п. от крючка, 3 ст. с/н. 2-й и последующие ряды: 3 в.п., 3 ст. с/н. Связав 62 см, закончить. Пришить на изнанку пояса 2 одежных крючка, по центру пришить 4 цветочка.

Отделка.
Выполнить обвязку голубой нитью по схеме С. Обвязать бретели, проймы и горловину. На верхней части платья обвязать уже выполненные ряды схемы А (3-й, 9-й и 15-й ряды). Обвязать низ платья и оборку. Пришить подклад.

«Тиара». Вязать белой нитью по схеме D. Связав 40 см, закончить. Соединить края полоски 13 рядами столбиков без накида (вязать с резиновой жилкой). Обвязать голубой нитью по схеме С. Пришить на «тиару» 3 цветочка.

Детское нарядное платье выкройка

Детское нарядное платье выкройка

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x