Вязаное платье роскошный вязаный наряд для современной леди

 

Вязаное платье

В мире моды каждый сезон приносит нам новые тренды, искусственные текстуры и удивительные силуэты, заставляя наши сердца биться быстрее от восторга. Но что делает одежду по-настоящему незабываемой? Это её способность подчеркнуть индивидуальность, рассказать историю и превратить повседневность в праздник. Сегодня я хочу представить вашему вниманию наряд, который станет ярким акцентом вашего гардероба и символом вашего уникального стиля. Он сочетает в себе классику и новаторство, комфорт и роскошь.

Для размеров 42-44 Вам потребуется ок.600 г пряжи сиреневого цвета с содержанием лайкры, 100 г блестящей лентовидной нити в тон основной пряжи, спицы №3,5 и №4, круговые спицы №3,5, пуговица.

Для начала нужно сделать выкройку деталей в натуральную величину по рис. 25, связать образец чулочной гладью и определить плотность вязки.

Начинается вязание платья от кокетки вниз. Для этого наберите отделочной нитью расчетное число петель и вяжите (чередуя ее с основной) 3 ряда платочной вязкой поворотными рядами. Продолжите вязание отделочной нитью узором «уголки» по схеме 25.

На схемах приведены только лицевые ряды, в изнаночных все петли вяжите по рисунку.

Завершив раппорт узора схемы 25, соедините полотно и вяжите по кругу в след. порядке:
3 ряда платочной вязкой, 10 рядов сетчатым узором по схеме 25а отделочной нитью, 10 рядов узором по схеме 25б отделочной нитью.

Вязаное платье

Вязаное платье описание вязания

Далее начните формирование регланных линий, распределяя петли согласно выкройке, и вяжите основной нитью чулочной гладью. Дойдя до пройм, сбросьте петли рукавов на вспомогательную нить, разделите полотно на 6 равных частей, отметьте цветной нитью границы боковых швов, выточек переда и спинки и вяжите перед и спинку по кругу, выполняя убавки вдоль этих границ до линии талии. От талии вяжите, прибавляя за счет вывязывания скрещенными из протяжек ЛП, и регулярно сверяя размеры изделия с выкройкой. Выполнив полотно нужной длины, закройте петли.

Распустите вспомогательную нить, набрав на круговые спицы открытые петли правого рукава, и вяжите, выполняя убавки согласно выкройке. На высоте 29 см от регланной линии закройте петли. Левый рукав выполните аналогично. Сделайте воздушную петлю на правой части кокетки спинки, а к левой — пришейте пуговицу.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x