Две сумки: с вышивкой и узором «коса» (спицами)

 

Две сумки: с вышивкой и узором «коса» (спицами)

Две сумки: с вышивкой и узором «коса» (спицами)
Материалы:
300 г х/б пряжи: 100 г бежевого цвета и 100 г зеленого цвета для сумки с вышивкой; 100 г бежевого цвета для сумки с узором «коса»; спицы № 2,5 и № 3,5, вспомогательная спица № 3,5, застежка-молния длиной 20 см, 66 деревянных бусин в виде капель, прочная ткань размером 46 см х 23 см и 24 см х 50 см.
Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, платочное вязания, жемчужный узор, чередование нитей на лиц. глади. Чередование нитей на лиц. глади: вязать лиц. Гладью и платочным вязанием, по соотв. схеме и условным обозначениям; чтобы при смене цветов не образовывались отверстия, нити на изн. стороне работы перекрещивать.
Плотность вязания:
Для сумки с вышивкой: на спицах 2,5 лиц. гладь.
Для сумки с узором «коса»: на спицах № 3,5 лиц. гладь и жемчужный узор 24 п. х 32 р. = 10 х 10 см.
Описание работы.
Сумка с вышивкой
На спицы № 2,5 набрать 13 п. нитью зеленого цвета, потом 13 п. нитью бежевого цвета; вязать лиц. гладью, чередуя цвета по схеме, и набрать заново с обеих сторон в каждом 2-м р 2 п. 6 раз, потом 1 п. 6 раз, 1 п. через  4 р. и 1 п. через 6 р.; далее вязать по прямой. На высоте детали 24 см = 88 р. вязать 3 п. с обеих сторон платочным  вязанием, а средние 24 п. вязать платочным вязанием, чередуя цвета по схеме. На высоте детали 25 см = 94 р., провязывая средние 26 п. платочным вязанием, закрыть средние 14 п. Вязать петли нитями соответствующих цветов и закончить обе части отдельно, смещая по схеме платочное вязание и закрывая по направлению к центру в каждом 2-м ряду 2 п. 2 раза; одновременно со 2-м закрытием убавить в центре после 3-х п. платочного вязания в каждом 2-м р. 1 п. 2 раза, 2 п. 1 раз и 2 п. через 6 р. (вязать справа; 2 п. вместе лиц., чтобы убавить 1 п., и 3 п. вместе лиц., чтобы убавить 2 п.; вязать слева: 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, чтобы убавить 1 п., и 3 п. вместе лиц. с наклоном влево, чтобы убавить 2 п.). Выполнив все убавления для ручек, вязать 3 п. с обеих сторон на каждой части платочным вязанием, а средние 10 п. лиц. гладью. На высоте детали 43 см = 160 р. оставить на спице незакрытыми оставшиеся для каждой части 16 п.
Задняя панель

Начать и вязать, как среднюю панель, но по перевернутой схеме.
Сборка
Трикотажным швом “петля в петлю” соединить одну за другой все незакрытые п. ручек передней и задней панелей. Сложить панели лицевыми сторонами внутрь и соединить их, выполнив боковые швы (только на участках лиц. глади) и шов на донышке; вывернуть на лицевую сторону и по схеме вышить листья швом «петля в петлю» на передней панели, потом перевернуть схему и вшить узор на задней панели. Разрезать ткань на две равные части по контурам сумки на высоту первых 25 см, отступив от каря связанного полотна примерно на 1 см по всему периметру; пришить края ткани по краю панелей на изн. стороне работы после соединительного шва.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x