Белоснежная туника с завышенной талией

 

Белоснежная туника с завышенной талией

Белоснежная туника с завышенной талией, широкой ажурной каймой и длинными рукавами – мечта многих модниц.

Размер: 44/46

Вам потребуется:

• Пряжа: 450г белого цвета (100 % полиакрил. 200 м/50 г)

• Крючок № 2.5

Виды петель и узоры: узор «сеточка» (3 в. п. (= 1 ст.), * 2 в. п.. проп. 2 п., 1 ст. с/н *; угол: 1 ст. с/н, 5 в. п. и 1 ст. с/н из 1 п. = приб. 1-й клетки со 2-го р. с обеих сторон угла), узор «ананас» (вязать по схеме; повт. раппорт в ширину; каждый кр. начинать в. п. и заканчивать соед. ст.: последний зубец закончить отдельно), узор края * 2 ст. б/н варку из в. п.. 4 в. п., 1 ст. б/н назад, в 1юв.п.* повт. Внимание! Выкройка модели не представлена. Туника вяжется цели ком по кругу.

Плотность вязания: 13,5 клеток х 15 р. = 10 х 10 см узором «сеточка».

 

Белоснежная туника с завышенной талией схема вязания

Выполнение работы вязаниепуловера

Начать от горловины. Наб. 175 в. п. + 3 поворотные в. п. и вязать узором «сеточка» (= 58 клеток); п. разделить так: левая половина переда, 1 угол 7 клеток: левый рукав. 1 угол – 14 клеток: спинка, 1 угол – 16 клеток: правый рукав. 1 гол – 14 клеток: правая половина переда – 7 клеток.

На расстоянии 18 см (= 27 р.) от начала работы для завершении разреза спереди закр. кpyг 5-ю в. п. (= 2 клети). Мосле этого каждый кр. завершать соед. ст.. провязав еще 3 кр. узором «сеточка», приб. п. на углах (= 292 клетки). Отложить клетки, рассчитанные под рукава, прод. вязать перед и спину.

Приб. п. на углах (= 292 клетки). Отложить клетки, рас считанные под рукава, прод. вязать перед и спину по кругу =74 клетки для переда и спинки.

При этом на рукавах в 1-м кр. и далее в каждом 2-м кр. снимать п. так: на средних 2 клетках не вывязать в. п.. 2 й ст. с./н вм. с след. ст.

После 9-го кр. от разделения (= 128 клеток) вязать узором «ананас» (= 16 раппортов). Повт. узор в высоту 5 раз.

Прод вязать 5 см в в высоту, то есть после 13 кр. вязать как в 7 кр., затем прод. узором кран.

Далее вязать рукава узором «сеточка» по кругу (= 72 клетки), в каждом 2-м кр. уб. п., как на спинке и спереди. После 9 кр. от разделения (= 64 клетки) вязать узором «ананас» (= 8 раппортов). Повт. узор в высоту 3 раза. Завершить работу.

Сборка: вырез горловины и разрез спереди обвязать узором края. Связать шнурок и протянуть по кругу его через 1-й кр. узора «ананас». Связать короткий шнурок и протянуть его с обеих сторон выреза.

Ели условные значки соединяются вверху, то петли провязываются вместе, если внизу, то петли вывязываются из одной петли.