Вязаная майка из мотивов

 

Вязаная майка из мотивов

Вязаная майка из мотивов
Размер: 36/38

Вам потребуется: пряжа ATELIER Z1TR0N: 200 г синей (цвет №14) и 150 г белой (цвет №01) LIFE STYLE (100% мериносовой шерсти, 155М/50 г); крючок № 3

Круговой мотив А (белые круги на схеме 2): вязать круговыми рядами по схеме 1.1-й, 2-й, 3-й р. — белой нитью; 4-й и 5-й р. — синей нитью.

Круговой мотив В (красные круги на схеме 2): вязать круговыми рядами по схеме 1.1-й, 2-й, 3-й р. -синей нитью; 4-й и 5-й р. — белой нитью.

Тесьма: связать цепочку из 4 возд. п., заключить ее в круг 1 соед. ст.: *1 ст. б/н„ 5 полуст., 4 возд. п., 1 ст. б/н., работу развернуть, выполнить от * в цепочку из 4 возд. п., продолжать до нужной длины.

Соединение мотивов: для первого мотива связать цепочку из 8 возд. п. и заключить ее в круг 1 соед. ст.

Связать 5 круг. р. как обозначено на схеме 1. Все следующие мотивы вязать как первый мотив, соблюдая чередование белых и синих рядов, при этом в 5-м круг. р. присоединять их к предыдущим мотивам в местах, обозначенных стрелками. Для этого в соответствующую возд. п. предыдущего мотива вязать не возд. п., а 1 соед. ст. На схеме 1 приведен полностью 1-й мотив и места присоединения соседних мотивов.

Плотность вязания, 1 круговой мотив: диаметром 7,5 см.

Вязаная майка из мотивов схема

Спинка/перед: связать в общей сложности 35 круговых мотивов А и 34 круговых мотива В и соединить их между собой по схеме 2. Для этого сначала расположить в ряд с 1-го по 10-й мотив, соединив 10-й мотив с 1-м так, чтобы поучился 1-й круг. Выполнить 2-й круг так же, при этом присоединять мотивы к 1-му кругу со смещением. Выполнить следующие 3 круга так же. Для спинки присоединить в следующем ряду 4 круговых мотива, затем — 3 и снова — 4 мотива. Для переда присоединить так же 4 круговых мотива, в следующем ряду — еще 2 мотива таким образом, чтобы образовывался вырез горловины, и в последнем ряду — еще 2 круговых мотива, как показано на схеме 2. При этом, в процессе вязания последнего ряда мотива В присоединить к мотиву С, а мотив А присоединить к мотиву D таким же образом.

 

Вязаная майка из мотивов

Сборка майки: связать 3 тесьмы: 2 длиной по 54 см и 1 — 105 см. 2 короткие тесьмы пришить вдоль пройм, длинную тесьму — по V-образному вырезу горловины, оставляя свободными концы тесьмы длинной 20 см и 10 см.