Шарф-труба (снуд) как связать и носить?

Шарф-труба похож на шарф-хомут и носят их практически одинаково.  Шарф-труба отличается размерами, чаще всего их шьют или вяжут узкими, чтобы он плотно облегал плечи, шею и подбородок.  При сотворении изделия нужно учитывать особенности телосложения мужчины и женщины. Многие молодые люди предпочитают носить такие модели, сшитые из флиса или вязаные из хлопка, они удобны и практичны.

Зимой шарф-труба будет служить надежной защитой от холода, а в период  межсезонья послужит дополнительным аксессуаром к вашему гардеробу. Вам не составит никакого труда самим сшить или связать такой шарф. У него очень простой крой: можно связать его по кругу или полотнищем в форме прямоугольника. Для тех, кто предпочитает сшить, достаточно сделать один шов и изделие готово.

Зимой шарф-труба будет служить надежной защитой от холода

Зимой шарф-труба будет служить надежной защитой от холода

Схема вязания 

 Демократичный и модный стиль

Снуд удобно и просто носить. Одевая его, вы избавлены от необходимости укладывать замысловатыми узлами или следовать инструкции, чтобы правильно его сложить.  Просто одеваете шарф через голову и расправляете складки. При желании можно сделать из него капюшон или оригинальную накидку.  Женщин особенно привлекает универсальность шарфа, когда можно одним движением превращать его в совершенно другую часть гардероба.

В нынешнем сезоне особенно актуальны снуды, связанные из мягкой шерсти, однотонных пастельных оттенков: молочные, серые, бежевые.  Очень стильно смотрится шарф-труба, комбинированный из разных видов тканей и трикотажа. Например, сочетание хлопка, кашемира и кусочков объемной вязки создают особый шик и изящество. Нужно помнить, что это не только женская часть одежды, но и мужчины успешно включают его в свой гардероб. Для них шьют шарфы из плотной гладкой ткани, с применением спокойных оттенков.

Розовый шарф

Розовый шарф

Схема розового шарфа

Если вы приверженец стиля casual, то шарф-труба подчеркнет этот стиль, внеся в него особую изюминку. Шарф лучше всего подбирать в тон к вашим вещам. Если у вас есть свитер и варежки, то можно смело подбирать к ним шарф-трубу и это будет красиво. Другой вариант: пуловер, гольфы и снуд, подобранные по цвету тоже отличное сочетание.

Универсальность и демократичность этого вида одежды позволяет носить его с пальто, куртками, жилетами из меха, свитерами, платьями.  Шарф-труба замечательно смотрится в любом исполнении, как длинный, короткий, так и широкий, закрывающий только голову. Крупная рельефная вязка, использованная при вязании шарфа, делает ее женственной и очаровательной. Для вещей в строгом лаконичном стиле подберите шарф, выполненный в классической строгой манере. Можно украсить шарф-трубу бисером, стразами, бусинками, пайетками, вышивкой и даже кусочками меха.

Коричневый Снуд шарф- хомут

Коричневый Снуд шарф- хомут

 Схема коричневого шарфа

Модное направление с шарфом-трубой на kniti.ru (снуд)

Возращение в наш гардероб шарфа-трубы заставляет задуматься, с чем его носить кроме верхней одежды. Несколько примеров удачного подбора:

Шарф-труба, из серой пряжи, благодаря рельефной вязке выглядит объемно и отлично сочетается с черными джинсами, тонкого трикотажного пуловера и обувью на высоком каблуке черного цвета;

К короткому облегающему платью черного цвета или сарафану и сапожкам на небольшом каблучке очень хорошо подходит снуд темно-серого цвета;

К свитерам или пуловерам черно-белых оттенков подойдет шарф-труба темного цвета;

Розовый шарф спицами

Розовый шарф спицами

Розовый шарф спицами схема бесплатно

Розовый шарф спицами схема бесплатно

Схема вязания

С белой одеждой смело одевайте яркие, цветные снуды;

Для футболок, блузок из тонкого трикотажа прекрасным сочетанием будут ажурные снуды;

Оденьте снуд как пелерину и вы будете элегантны.  Имейте в виду, что сочетание с объемной одеждой будет вас полнить;

Если у вас есть платье или пуловер черного цвета, то сочетание его со снудом из пряжи черного и красного цвета;

Черные маленькое платье  и пуловер с  такого же цвета шарфом создаст элегантный образ;

Короткая курточка из кожи и черный снуд – это престижно и красиво;

Одежда розовых цветов и белый шарф для жизнерадостных и юных особ;

С длинным кардиганом, ботильонами и гольфинами оденьте снуд подходящий по цвету;

Шарф-труба из пряжи бежевого или серого цвета в форме воротника-хомута вместе с черным платьем без рукавов смотрится утонченно и изысканно;

Одежда ярко-красного цвета в комбинации с черным шарфом создадут дерзкий, яркий образ;

Если в вашем гардеробе есть тонкий трикотажный шарф-труба  можете смело одевать его в прохладные вечера;

Отлично смотрится комплект, связанный из одинаковой пряжи, в который входят гетры, митенки, и снуд.

Снуд - воротник

Снуд — воротник

Снуд - воротник

Снуд — воротник

Снуд - воротник

Снуд — воротник

Снуд спицами

Снуд спицами