Берет в стиле минимализм

Берет

Берет

Для того, чтобы подчеркнуть красивые глаза или яркость губ совсем не обязательно наносить яркий макияж. Уже доказано, что удачно подобранный головной убор способен выделить выигрышные черты лица и сконцентрировать на них внимание. Многие молодые девушки предпочитают зимой или в межсезонье ходить вовсе без шапки, боясь, что их прическа будет испорчена или что они будут смотреться стандартно. На самом деле стильный головной убор только добавляет привлекательности образу, но это при условии, что подобрана шапка правильно.

Предложенная модель шапки-берета сразу же привлекает внимание своим минималистическим стилем. В ней нет сложных узоров, ажурной вязки или сложных форм. Шапка выглядит лаконично и строго, но в этом и кроется ее особенность. Удачна и форма этого головного убора – в отличие от большинства беретов эта модель не слишком объемна, поэтому она смотрится пропорционально с лицом, тем самым подчеркивая его достоинства.

Берет в стиле минимализм

Берет в стиле минимализм

Минимализм этой шапкипроявляется и в узоре: стандартная резинка 2х2 переходит в гладкое полотно, которое разделяется через промежутки узкой объемной косой. Такая строгая геометрия рисунка отлично сочетается со спокойным оттенком пряжи – темно-болотным. Он является нейтральным, поэтому шапку можно носить с вещами любого оттенка.

Описание вязания

Описание вязания