Шьем платье своими руками +выкройка

Шьем платье своими руками

Шьем платье своими руками

Элегантность в одежде определяется не дороговизной ткани или сложностью покроя, во многом это заслуга силуэта и деталей. Предложенная модель платья  определенно придаст образу элегантности, а еще женщина в таком наряде будет смотреться свежо и нарядно. На первый взгляд эта модель выглядит достаточно просто, но присмотревшись, замечаешь и сложный покрой, и красивый силуэт, и необычность деталей. Платье выполнено без рукавов, вырез его имеет легкую драпировку, что подчеркивается складками на плечах. Такое оформление ворота подчеркивает красоту шеи и зоны декольте.

Броской деталью этой модели являются ассиметричные вертикальные складки на поясе, заложенные на уровне талии с одной стороны. Такая деталь выполняет несколько функций: акцентирует внимание на талии, придает силуэту женственность и скрывает область живота. Такой крой позволяет носить платье дамам с пышными формами, они будут смотреться в нем стройнее. Платье лучше носить с тонким поясом с серебристой отделкой, который подчеркнет талию.

Привлекает внимание и красивый цвет изделия – нежно-кораловый. Он уже не первый сезон держится на пике моды. Такой оттенок придает свежести, подходит для женщин любого возраста и не выглядит слишком блеклым или наоборотброским.

выкройка платья

выкройка платья делаем складки

выкройка платья делаем складки

выкройка платья

выкройка платья

выкройка платья

выкройка платья

выкройка платья

выкройка платья