красная юбка

 

красная юбка

Красная юбка
Размер 40
МАТЕРИАЛЫ
220 г тонкой акриловой пряжи песочного цвета и 160 г пряжи красного цвета, застежка-молния длиной 10 см красного цвета. КРЮЧОК №2и2,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Мотив: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 17ст. с/н. Мотив около 7,5×7,5 см.
Вязание юбки

Внимание: вязать нитью в 2 сложения.
Переднее и заднее полотнища вяжутся как одна деталь, состоящая из нижней и верхней части.

 

красная юбка

Нижняя часть
Связать по схеме 60 мотивов. Для каждого мотива нитью песочного цвета крючком № 2,5 выполнить начальное кольцо и вязать по схеме, замыкая каждый р. соед. ст. Связать 2-й р. нитью красного цвета и 3-й р. нитью песочного цвета. Мотивы соединять между собой в процессе вязания последнего р. (можно также сшить их после того, как будут связаны все мотивы).

Верхняя часть
Объединив все мотивы, крючком № 2 нитью красного цвета по верхнему краю поднять 156 п. и вязать ст. с/н, оставляя разрез для застежки-молнии и чередуя до конца работы по 2 р. нитью красного цвета и 2 р. нитью песочного цвета. Одновременно равномерно убавлять в каждом 2-м р. 2 раза по7п. = 142 п.
Через 10,5 см закончить вязание. Общая высота около 48 см.
СБОРКА
Вшить застежку-молнию. Нитью красного цвета выполнить крученый шнур (см. рис.) и продеть его в п. последнего р. Подол обвязать нитью красного цвета 1 р. ст. с/н. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

красная юбка

красная юбка вязание крючком

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x