Шапка и шарф для ребенка

 

Шапка и шарф для ребенка

Шапка и шарф для ребенка

Шапка и шарф для ребенка
МАТЕРИАЛЫ
300 г пряжи из овечьей шерсти с добавлением вискозы сиреневого цвета.
КРЮЧОК № 2.
ВИЛЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), соединительный столбик (соед. ст.).
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц.сторону. Фантазийные узоры: по схемам 1 и 3.
Макушка шапочки: по схеме 2. Рельефная резинка: по схеме 4.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 20 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Шарф
Внимание: начинать вязание с середины. Набрать цепочку из 29 в. п. и вязать ст. с/н. На высоте 32 см продолжить
узором по схеме 1 (выполнить все 24 р.). Закончить вязание. С противоположной стороны начальной цепочки вязать так же. Сборка
Все изделие обвязать 1 р. ст. б/н. Бахрома: нарезать нити длиной 30 см каждая, сгруппировать по 3 нити, сложить вдвое и закрепить вдоль коротких сторон шарфа (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Шапка и шарф для ребенка

Шапка и шарф для ребенка

Шапочка
Выполнить начальное кольцо и вязать узором по схеме 2 до достижения 12 см в диаметре. Начинать каждый р. 3 в. п. подъема и заканчивать соед. ст. Затем выполнить 3 р. без прибавлений и продолжить узором по схеме 3. Связать 5 см рельефной резинкой по схеме 4 и закончить вязание. Сборка
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.