Вязаные сумочки с вышивкой

55

У каждой маленькой девочки есть свои секреты. А где хранить тайны? В шкатулке, красивой коробочке или вот такой нарядной сумочке. Маленькие модницы уже с юных лет начинают перебирать наряды и учатся подбирать вещи. Предложите своей дочке такую красивую сумку на длинной ручке, и она с удовольствием будет ее носить.

54

На первый взгляд кажется, будто сумка сшита, а затем на ней вышиты красивые цветочные мотивы. На самом деле основное полотно связано крючком из черных ниток, а затем детали обшиваются по контуру синей каймой и вышивается удивительно красивый узор с крупными цветами и листьями. Если взять толстые нитки, то сумочка получится плотной, хорошо держащей форму. Вяжется она с боковыми частями, поэтому внутренний объем получается довольно большой. В такую сумку можно положить не только платочек и расческу, но и книжку или тетрадки. Длинная ручка позволяет носить этот мини-портфель и обычным способом и через плечо, как сумку почтальона.

1rge_Stranica__15_

Главным украшением сумки является ее передний клапан с узором из цветов. Большие сине-бело-голубые бутоны вышиваются гладью. Если взять для вышивания нитки более толстые, чем обычное мулине, то цветы получатся более объемные и похожие на настоящие.