фиолетовый жакет крючком

 

фиолетовый жакет крючком

фиолетовый жакет крючком
Размер 46
Вам нужно
650 г толстой мериносовой шерсти с добавлением вискозы фиолетового цвета. КРЮЧОК №6.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Рельефный столбик с накидом,   лицевой   (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону. Рельефный столбик с накидом,   изнаночный  (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону. Резинка: по схеме 1.

Фантазийный узор: по схеме 2. Вырез горловины: по схеме 3.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см   1 1 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Спинка
Набрать цепочку из 54 в. п. и связать 10 см резинкой по схеме   1.   Продолжить   вязание
узором по схеме 2, прибавив В 1-м р. 1 п. = 55 п. На высоте 36 см от начала вязания наметить нитью контрастного цвета с обеих сторон проймы и вязать прямо.
На общей высоте 58 см закончить вязание. Правая полочка Набрать цепочку из 22 в. п. и связать 10 см резинкой по схеме 1. Продолжить вязание узором по схеме 2, равномерно прибавив в 1 -м р. 3 п. = 25 п. На высоте 22 см от начала вязания выполнить вырез горловины, руководствуясь схемой 3. Одновременно, на высоте 36 см, наметить нитью контрастного цвета со стороны бокового шва пройму. На общей высоте 58 см закончить вязание. Левая полочка
Вязать симметрично правой
полочке.

фиолетовый жакет крючком

Рукава
Набрать цепочку из 26 в. п. и связать 10 см резинкой по схеме 1. Продолжить вязание узором по схеме 2, равномерно прибавив в 1-м р. 5 п. = 31 п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 9 раз по 1 п. = 49 п. На общей высоте 52 см законить вязание.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы.
Обвязать полочки и вырез головины 4 р. по схеме 1. В качестве пояса набрать цепочку из в. п. длиной 180 см и продеть ее в п. на высоте первого убавления скоса горловины (см. фото).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x