Меланжевый пуловер легкости и непринужденности

 

Меланжевый пуловер

«Лето – это время ярких цветов, легкости и непринужденности. И этот ажурный топ идеально отражает дух теплых дней . Сочетание синего и белого цвета создает ощущение прохлады и свежести, а уникальный узор добавляет изящности образу. Под таким топом легко представить себя гуляющей по берегу моря или наслаждающейся ужином на открытой террасе у моря. Очки-авиаторы и минималистичные аксессуары завершают этот стильный и комфортный образ. Если вы ищете идеальный наряд для летних приключений, этот вязаный топ точно стоит вашего внимания!

Меланжевый пуловер вязание крючком

Размеры: 36-40

Вам потребуется: 400 г бирюзовой меланжевой пряжи Chat (100% хлопка, 80 м/50 п. крючок №6.
Основной узор: число петель кратно 3 + 1 + 3 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 3 раза с 1-й и 2-й р., 1 раз с 3-го по 10-й р., затем повторять 11-й и 12-й р.
Кружевной узор: вязать по схеме 2, при этом в каждый горизонтальный ст. с/н вязать 2 ст. с/н, в 1-й и последний ст. с/н (горизонтальные линии подсхемой обозначают11-й р. спинки или переда). Выполнить 1 раз с 1-го по 15-й р., повторить 4 р. 14-й и 15-й р., закончить 16-м р.
Плотность вязания: 14.5 п. и 6,5 р. = 10 х 10 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

для правой верхней части связать цепочку из 58 в/п и вязать основным узором, выполняя прибавления дли скосов рукава по схеме. через 34 см = 22 р. от наборного края работу закончить. Левую верхнюю часть связать так же. Выполнить швы рукавов. Части сложить друг с другом и сшить для шва спинки нижние 15 см. Затем по нижнему краю каждой верхней части связать 45 см = 24 р. кружевным узором. Выполнить боковые швы.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x