Топ на завязках вязание спицами

Топ на завязках вязание спицами

Топ на завязках вязание спицами

Топ на завязках вязание спицами

Размер: 36/38

Вам потребуется: 250 г розовой хлопчатобумажной пряжи; спицы № 5.

Внимание! Вязать в 2 нити.

Двойная резинка: * 1 лиц., нить перед работой, снять 1 п. как изн., нить за работой, повторять от *.

Резинка: попеременно 5 лиц., 5 изн.

Основной узор (ширина 3 п.): 1-й р. (= изн. р.) лиц. п.: 2-й р.: * провязать 3 п. вместе лиц, не снимая петель с левой спицы, ввести правую спицу в первую из 3-х п. на левой спице. 1 лиц., провязать оставшиеся 2 и. вместе лиц., повторять от *. Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания, основной узор: 16 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 55 п. и вязать резинкой. Через 24 см от наборного края для скосов реглана закрыть с обеих сторон 2 п., затем убавлять после первых 2 п. и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 10 х 1 п. Через 32 см от наборного края

связать 4 р двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом.

Топ на завязках вязание спицами выкройка

Топ на завязках вязание спицами выкройка

Перед: набрать 56 п и вязать основным узором. Через 17 см от наборного края выполнить скосы реглана, как на спинке. Затем связать 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом.

Правая полочка: набрать 24 п. и вязать резинкой. Через 6 см от наборного края убавить с левой стороны после первых 2 п. в каждом 2-м р. 16 х 1 п. Одновременно через 11 см от наборного края прибить с правой стороны в каждом 8-м р. 2 х 1 п. Через 24 см от наборного края закрыть оставшиеся петли. Для завязки по короткому краю набрать 14 п., связать 33 см основным узором и петли закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично.

Рукава: набрать 50 п. и вязать основным узором. Через 0,5 см от наборного края для скосов реглана убавить с обеих сторон после первых 2 п. и перед последними 2 п. в каждом 2-м р. 10 х 1 п. Через 9 см от наборного края связать 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом.

Сборка топа: выполнить боковые швы и швы реглана, пришить полочки к переду (см. фото).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x