Пуловер девочке возраст 2-3 года

 

Пуловер девочке возраст 2-3 года

Пуловер девочке возраст 2-3 года

Пуловер девочке возраст 2-3 года

МАТЕРИАЛЫ
Тонкая пряжа (100% акрил): 70 г розового цвета, 60 г желтого цвета, 30 г белого цвета, 20 г голубого цвета: 3 пуговицы желтого цвета и нитки для вышивки темно-голубого цвета.
КРЮЧОК № 2,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), соединительный столбик (соед. ст.). Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п.,  провязать 3 п.  на крючке попарно в 2 приема. Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 3 п. на крючке в 1 прием. Цветок: по схеме 1. Бабочка: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 21 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка
Нитью розового цвета набрать цепочку из 72 в. п. и вязать
полуст. с/н. На высоте 21 см продолжить вязание, чередуя в каждом р. цвета нитей в след. порядке: голубой, белый, желтый, розовый. На высоте 24 см от начала вязания для пройм убавить с обеих сторон в каждом р. 3 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. = 58 п. Через 5 см от начала пройм для разреза выреза горловины оставить не-провязанными средние 4 п. и вязать обе стороны отдельно. На общей высоте 37 см, получив по 16 п. для каждого плеча и 11 п. для выреза горловины, закончить вязание.

Перед
Нитью розового цвета набрать цепочку из 72 в. п. и вязать полуст. с/н первые и последние 22 п. нитью белого цвета, а центральные 28 п. нитью розового цвета. На высоте 10 см продолжить вязание всех п. нитью розового цвета. На высоте 21 см чередовать цвета нитей, как на спинке. На высоте 24 см от начала вязания для пройм убавить с обеих сторон в каждом р. 3 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. = 58 п. На высоте 32 см от начала вязания для выреза горловины оставить непровязанными центральные 12 п., по обе стороны от них в каждом р. 3 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. = 16 п. для плеч. На общей высоте 37 см закончить вязание.

 

Пуловер девочке возраст 2-3 года

Пуловер девочке возраст 2-3 года

Рукава
Нитью розового цвета набрать цепочку из 35 в. п. и вязать полуст. с/н,*1 р. нитью розового цвета, 1 р. нитью голубого цвета, 1 р. нитью белого цвета, 1 р. нитью желтого цвета*, повторить от * до * еще 1 раз и продолжить нитью желтого цвета. Вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 7 раз по 1 п. = 49 п. На высоте 26 см для оката рукава убавить с обеих сторон в каждом р. 3 п., 6 раз по 2 п. = 19 п. и закончить вязание. Общая высота около 30 см.

Сборка
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать нижний край изделия и рукавов нитью розового цвета 2 р. ст. б/н, а края разреза выреза горловины — 4 р. ст. б/н. Вырез горловины обвязать ст. б/н 2 р. нитью голубого цвета,
1 р. нитью розового цвета и 2 р. нитью голубого цвета. На планке правой стороны разреза выреза   горловины    выполнить
3 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы. Пришить края планок разреза выреза горловины, накладывая правую сторону на левую. На переде нитью темно-голубого цвета выполнить 2 р. стежков по краям участков, связанных нитью белого цвета (см. фото). По схеме 1 связать 2 цветочка, выполняя 1-й р. нитью желтого цвета и во 2-м р. чередуя лепестки голубого и розового цветов. Пришить по 1 цветочку на углах участков, связанных нитью белого цвета. По схеме 2 связать 3 бабочки: 1 — нитью розового цвета, 1 — нитью голубого цвета и 1 -нитью желтого цвета. По центру каждой бабочки нитью темно-голубого цвета вышить туловище и обрезать нить, оставляя усики. Пришить бабочек с левой стороны. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. в