Вышивка веселые коты

9XB47slYAWI

Коты всегда были символом домашнего уюта. Эти пушистые зверьки были впервые приручены еще в Древнем Египте. В этой стране зерно, хранившееся в амбарах, необходимо было оберегать от грызунов, и с этим успешно справлялись кошки, которых позже стали считать священными животными. Даже у верховного бога Египта Ра голова изображалась кошачьей.

Вышивка. Забавные котики в чашечках :)

У древних египтян был собственный храм кошек. В Китае представители семейства кошачьих считались символом материнства и урожая. На дверь комнаты, где находилась мать с новорожденным ребенком, вешали пучок кошачьей шерсти, и считалось, что это принесет счастье малышу.

zDd6cD53AAs

Со времен Римской империи кошки стали не так популярны, но зато они появились и на территории Европы. В средние века милым котам пришлось пережить нелегкие времена – их преследовали представители церкви, которые считали этих животных исчадиями ада. На Руси кошки появились в начале 11 века, и с тех пор завоевали большую любовь славян. В наше время многие заводят кошку или котика, ведь это одно из самых популярных домашних животных.

uVlIPtcGR4k SWeJBC9SEXk Rlao6ApY7VQ jNlxMOGNP5k

Если вы еще не решились стать хозяином живого кота, предлагаем вам вышить эту милую картинку, где изображены четыре симпатичных усатых хулигана, расположившихся в чашках.