Розовый свитер вязание спицами

Розовый свитер вязание спицами

Розовый свитер вязание спицами

Розовый свитер вязание спицами

Размер: 40/42 (о/г 91-96 см, о/б 98-102 см)

Вам потребуется: 500 г абрикосово-белой меланжевой ленточной пряжи (100% хлопка, 90 м/50 г), чулочные спицы № 3; круговые спицы № 3.

Плотность вязания: 19 п. х 25 р. = 10 х 10 см (связано лицевой гладью).

Узоры:

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. В круговых р. вязать каждый ряд лиц.

Круговой узор: см. схему.

Резинка: 1 лиц., 1 изн.

Ажурный узор: 1-й р.: * 3 лиц., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево (1 простая протяжка), 1 накид, повторять от *. 2-й р.:изн. Повторять 1-й и 2-й р.

Спинка: Набрать на спицы 89 п. и связать 2 см резинкой. Далее вязать лицевой гладью. На высоте 4 см от наборного края убавить с обеих сторон по 1 п., затем убавить в каждом 6-м ряду 5 раз по 1 п. Связать прямо 10 рядов. Далее прибавить с обеих сторон по 1 п. и затем в каждом 6-м ряду 5 раз по 1 п. На высоте 37 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п., затем убавить в каждом 2-м ряду 1 раз 2 п. и 2 раза 1 п. На высоте 54 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 31 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза в каждом 2-м ряду 1 раз Зп.и 1 раз 2 п.В следующем 2-м ряду закрыть петли плеча.

Перед: Сделать выкройку. Начать вязание с центра кругового мотива: набрать 8 п., распределить петли на 4 спицы и вязать в соответствии со схемой, на которой представлена 1/8 часть кругового мотива. До выреза (ок. 14 см от начала вязания, т.е. центра кругового мотива) вязать вкруговую, потом вязать рядами в прямом и обратном направлении. Относящиеся к вырезу два сектора (1, 2)38 рядов вязать по схеме, а затем вязать лицевой гладью (треугольники, представленные на схеме, вязать не нужно), при этом справа выполнять ажурный узор. Остальные секторы продолжать вязать по схеме. Одновременно формировать вырез и плечи, прикладывая вязание к выкройке. После 70-го ряда (после того, как связаны лепестки) повторять ряды 71-72, выполняя по одному накиду с обеих сторон от петли-вершины лепестка. Связать таким образом в середине переда (6) ок. 32 рядов, по бокам (5, 7) ок. 20 рядов, около пройм (4, 8) до линии бока. Между ними участки лицевой глади также формировать по выкройке. В нижней части вязать к бокам укороченными рядами. В заключение связать по низу 2 см резинкой.

Розовый свитер вязание спицами

Розовый свитер вязание спицами

Рукав: Набрать на спицы 39 п. и связать 2 см резинкой. Далее вязать ажурным узором, при этом в 1-м ряду равномерно прибавить 7 п. Для расширения рукава прибавить в каждом 10-м ряду 7 раз по 1 п. На высоте 36 см от наборного края закрыть с обеих сторон по 4 п., затем закрыть в каждом 2-м ряду 6 раз 4 п. Оставшиеся петли закрыть в следующем 2-м ряду.

Сборка: Выполнить плечевые швы. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины на круговые спицы набрать 98 п. и связать 4 см резинкой, петли закрыть. Отогнуть планку горловины на изнанку и пришить.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x