Ажурная кофта вязаная крючком

 

Ажурная кофта вязаная крючком

Ажурная кофта вязаная крючком
Размер 40
Вам нужно
250 г тонкой акриловой пряжи фиолетового цвета, 150 г шелковой нити коричневого цвета, по 30 г шелковой нити лилового, зеленого, красного, серого и фиолетового цветов. КРЮЧОК №2.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Соединительный столбик (со-ед. ст.): крючок ввести в п.
цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо. Мотив: по схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
Каждый мотив 8,5 х 8,5 см.

Ажурная кофта вязаная крючком

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Связать 90 мотивов. Мотивы вязать по схеме, выполняя начальное кольцо и 1-й р. вязать, чередуя шелковой нитью лиловый, зеленый, красный, серый или фиолетовый цвета. 2-й р. вязать нитью коричневого цвета. 3-й и 4-й р. вязать акриловой пряжей фиолетового цвета. Провязывая 4-й р., объединять мотивы между собой соед. ст., как указано на схеме и чертеже. Для выреза горловины не шивать 1 мотив в
центре изделия и по мотива по обе стороны от него.
СБОРКА
Обвязать нижний край, вырез горловины и нижний край рукавов нитью коричневого цвета 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Ажурная кофта вязаная крючком

Ажурная кофта вязаная крючком

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x