Серый кардиган

Серый кардиган

Серый кардиган

Серый кардиган вязаный спицами
Вам потребуется: пряжа: AK YUNLU, цвет № К923, 6 мотков по 100 гр, спицы № 6 — в одну нить для лиц. глади, № 5 — в одну нить для резинки 1/1.

Спинка: Набрать 75 петель. Провязав 7 рядов лиц.гладью, 8-й ряд связать резинкой 1 изн./1 лиц. и продолжить лиц. гладью. Провязав 12 рядов, равномерно закрыть 6 раз по одной петле с каждой стороны детали. На оставшихся 63 петлях закрыть для проймы по 3, 2 и 1 петле. Провязать прямо 14 рядов и отложить оставшиеся петли (51) в сторону.

Перед: Набрать 36 петель. Вяжите аналогично спинке: 8-й ряд провязать резинкой 1 изн./1 лиц. и закрыть 6 раз по одной петле с каждой стороны, затем вывязать пройму. Оставшиеся 24 петли отложить в сторону.

Серый кардиган выкройка

Серый кардиган выкройка

Рукав: Набрать 58 петель, в 8-м ряду провяжите резинку 1 изн./1 лиц. Дальше равномерно делайте убавки, пока на спице не останется 44 петли. Закройте для проймы по 3, 2 и 1 петле. Провязав прямо 10 рядов, отложить оставшиеся 30 петель в сторону.

Воротник- кокетка: Собрать петли всех деталей на круговые спицы (159 петель) и начать резинку 1/1 (девочки, здесь я могу ошибаться, но турецкое название этой резинки 1/1 предполагает английскую или полупатентную резинку… поправьте меня, пожалуйста) как на рис.1. В 13-м ряду убавьте кол-во петель до 80. Провязав 12 рядов, убавьте кол-во петель до 59 и провяжите 8 рядов лиц. гладью. 9-й ряд провяжите резинкой 1 изн./1 лиц., затем провяжите еще раз 8 рядов лиц. гладью и, закрыв все петли, отогните и подшейте изнутри. Сшейте боковые швы переда, спинки и рукавов, а затем отогните вовнутрь и подшейте 8-ми рядовые отрезки лиц. глади по низу изделия и рукавов (рис 2).

Планка: набрав 80 петель, провяжите 8 рядов лиц. гладью. Провязав 9-й ряд изн. петлями, продолжите еще 8 рядов лиц. гладью. Подшейте, отогнув вовнутрь (Не забудьте про отверстия для пуговиц на правой планке). Протяните нить в 13-м ряду по низу изделия и рукавов (рис 3).

Серый кардиган выкройка

Серый кардиган выкройка

Серый кардиган выкройка

Серый кардиган выкройка

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x