Сумка с плетеным узором

Сумка с плетеным узором

Сумка с плетеным узором

Сумка с плетеным узором

Вам потребуется: По 50 г пряжи Record 215 (100 % хлопок; 161 м/50 г) коричневого, № 67, и бежевого цветов, № 75, остатки пряжи Lerici Fein Color (55 % хлопок, 45 % полиакрил; 140 м/50 г) голубого цвета, № 944, остатки металлизированной пряжи Manuela Gold & Silber (64 % купро, 36% полиэфир; 185 м/50 г) золотистого цвета, № 8301, остатки пряжи La Ola Fashion (100 % полиэфир; 90 м/50 г) черного цвета, № 302. Крючок № 2 и 4. Игла для плетения (использовать длинную швейную иглу, ширина ушка которой соответствует толщине нити). Круглая деревянная ручка для сумки. Подкладочная ткань черного цвета.
Виды петель: см. описание петель для крючка.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 26 п. х 14 р. узора 1.

Узор (представляет собой сочетание вяз. крючком и плетения иглой): Соблюдая чередование цветов, выполнить решетку след. образом: вяз. поперемен- но 1 в. п. и 1 ст. с/н, вводя крючок в основание ст. с/н, по завершении вплести нити иглой для плетения след. образом: для передней части сумки нарезать нити коричневого цвета длиной 60 см (7 раз по 2 нити) и 2 нити черного цвета этой же длины. Для задней части сумки нарезать нити этого же цвета тем же количеством. Обьединить нити голубого и золотистого цветов и крючком № 4 выполнить 8 цепочек из в. п. длиной 60 см каждая, нач. с прав. края. Затем продернуть по решетке *нити голубого и золотистого цветов, коричневого и черного цветов, голубого и золотистого цветов*, повт. от * до * соблюдая данное чередование цветов до тех пор, пока решетка не будет оплетена полностью.

Плетение иглой: Концы нитей оставить свободными (около 9 см). Плести сквозь промежутки в решетке иглой для плетения, вводя иглу попеременно под и над в. п. Работая таким образом по верхнему краю, вводить иглу 1 раз сквозь ст. б/н. и в соседнем р. снова вниз, вводя ее при этом со смещением, как при штопке или плетении. Когда полотно будет оплетено, свободные концы нитей в нач. и в конце полотна завязать узлом.

Чередование цветов: Вязать по 2 р. пряжей коричневого цвета и по 2 р. пряжей бежевого цвета.

Сумка с плетеным узором выкройка

Сумка с плетеным узором выкройка

Описание работы:

Переднюю часть, дно и заднюю часть сумки вяз единым полотном крючком № 2, нач. с верхнего края. Нитью бежевого цвета набрать 61 в. п. + 1 в. п. подьема и вяз. 2 р. ст. б/н. Для передней части сумки вяз. еще 18 см (= 24 р.) узором, затем вяз. нитью бежевого цвета 4 см ст, б/н — дно. Для задней части сумки след. 18 см (= 24 р.) вяз. нитью бежевого цвета узором и еще 2 р. ст. б/н. Для боковых частей сумки нитью бежевого цвета набрать по 10 в. п. + 3 в. п. подъема и вяз.18 см (= 24 р.) ст. с/н, вводя крючок в основание п. пред. р., и 2 р. ст. с/н.

Сборка и обработка:

Вплести нити, начиная со дна сумки. Боковые части соед. с передней, задней частью и дном сумки нитью коричневого цвета 1 р. ст. б/н. Для закрепления ручки по верхнему краю передней и задней частей сумки выполнить по 8 шлевок, каждую из которых вяз. 5 ст. б/н на протяжении 6 р. Вдеть в шлевки ручки сумки и пришить свободные концы шлевок к верхнему краю передней и задней частям сумки с изн. стор. Выкроить подкладку для сумки след. образом: 1 деталь размером 25 х 45 см + 1 см для припусков на швы (передняя часть, дно, задняя часть) и 2 детали размером 6 х 20 см + 1 см для припусков на швы (боковые части). Сшить подкладку. Для укрепления дна из картона вырезать прямоугольник размером 4 х 23 см и проложить его между вяз. полотном и подкладочным материалом. Вставить подкладку и пришить ее верхний край к верхнему краю сумки потайными стежками.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x