Розовый шарф — хамут

Этот вязаный шарф-хамут — настоящее воплощение уюта и тепла. Он создан для тех, кто ищет комфорт в холодные дни и желает при этом выглядеть стильно и изысканно.

Дизайн: Ярко-розовый цвет привлекает внимание и делает его заметным акцентом в любом зимнем наряде. Густая вязка с созданием объемных узоров добавляет ему изысканности. Он охватывает голову и шею, обеспечивая идеальную защиту от ветра и мороза. Можно представить, что создание этого шарфа было вдохновлено сказочными зимними пейзажами — мягкими сугробами, искрящимся снегом на ветках деревьев и теплыми вечерами у камина. Его создательница, возможно, хотела воплотить в нем частичку зимнего волшебства.

 

Розовый шарф - хамут

Розовый шарф — хамут

Для вязания шарфа-хамута:

История: Шарф мог бы иметь свою уникальную историю. Возможно, он был связан для особенного человека в знак благодарности или любви. Или, может быть, это был заказ от модного дизайнера для участия в зимнем показе мод. Этот аксессуар, возможно, путешествовал в руках своего владельца по разным городам и странам, добавляя яркие краски в серые зимние дни и вызывая восхищение у прохожих.

Без сомнения, такое изделие — это не только защита от холода, но и возможность выразить свою индивидуальность, чувство стиля и любовь к ручной работе.

200 г объемной пряжи кораллового цвета (80% шерсть, 20 % полиамид, 100 г х 100 м);
круговые спицы № 5.
Снуд связан по кругу патентной резинкой. Для того чтобы размеры изделия соответствовали желаемым, перед началом работы выполните образец, определите плотность и сделайте свой расчет вязания (см. рис. 31). Патентная резинка по кругу вяжется так:

Розовый шарф - хамут

Розовый шарф — хамут

1 круг. ряд: 1 лиц., 1 изн.

2 круг. ряд: * 1 лиц., провязанная из нижележащего ряда (вколите спицу в соответствующую петлю нижележащего ряда и вытяните новую лиц. п.), 1 изн. *;

3 круг. ряд: * 1 лиц., 1 изн., провязанная из нижележащего ряда (вколите спицу в соответствующую петлю нижележащего ряда и вытяните новую изн. п.) *.

Повторяйте 2-й и 3-й ряды.

Наберите на спицы расчётное количество петель и вяжите по кругу патентной резинкой полотно высотой 45 см. Продолжите работу резинкой 2х2. Через 3 см провяжите 1 ряд вспомогательной нитью и сбросьте открытые петли со спицы. Вдоль границы узоров по лицевой стороне наберите петли и провяжите ещё один слой резинки 2х2 высотой 3 см, последний ряд выполните вспомогательной нитью. Расплетайте последовательно вспомогательную нить с каждой резинки и соедините открытые петли кеттельным швом. В полость между резинками проденьте шнур.