Вязание крючок плюс кожа.

Шикарный жилет связала Алонка-тихая_радость Это и правда настоящее искусство. Дальше идут слова автора.

Давно я ничем не хвасталась… Вяжу меньше, чем раньше — нет времени. Работа с утра до вечера плюс дети и ведение хозяйства не дают особенно расслабиться и заняться любимым делом. Ну не буду о грустном, лучше поделюсь своей радостью!!!   Та-дам  сегодня, т.е. еще в пятницу очередная моя «хотелка» получила свое физическое воплощение.

Итак сегодня это жилет в котором присутствуют кожаные кусочки от моего старого пальто и обвязка крючком.

Самое трудное и трудоемкое для меня было пробить дырочки в коже — не люблю монотонную работу! А обвязка выполнена без отрыва нити. Ниточка скользкая и я опасалась, что тяжело будет ее закреплять после каждого мотива. И это создало тоже некоторые трудности, т.к. нужно было хорошо продумать последовательность вязания.

Вязание крючок плюс кожа.

 

Вязание крючок плюс ткань.

Я думаю, что многие узнали прототип моего жилетика из Журнала Мод. На всякий случай привожу описание, хотя я не особенно ему следовала, взяла лишь идею.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Материал: маленькие кусочки кожи или  замши одного – трех цветов. 150 г тонкой шерстяной, полушерстяной пряжи (600м/100г) или 150 г хлончатобумажных ниток “Ирис”.
Крючок: 2,0 мм.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Жилет собирайте по выкройке 48—52-го размера из деталей «флажки». Основная деталь — № 1. У плечевых швов у линии проймы и у горловины расположите нестандартные детали. Нижний край середины переда опущен относительно нижнего края спинки на 2,0—3,0 см, заменяя нагрудную вытачку. Средние детали нижнего края переда тоже нестандартные, так как увеличены по высоте. Сделайте выкройку, разрисуйте ее на детали и проставьте номера деталей.

Кликните на схему обвязки жилета, чтобы увеличить.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Все детали обвязывайте одним рядом из столбиков без накида через пробитые дырочки. Делайте дополнительный ряд полотном «сетка». Сделайте образец обвязки и измерьте высоту обвязки. Отметьте на выкройке высоту обвязки на детали №1 и на нестандартных деталях. Сделайте лекала деталей и проставьте на них номера. Вырежьте детали. Обвяжите детали с соответствущими прибавками и убавками в дополнительных рядах. Сшейте детали между собой по выкройке.