Топик крючком

Топик крючком

Топик крючком

Каждая девушка мечтает выглядеть оригинально и неповторимо. Этот милый топ яркого бирюзового цвета с восхитительным нежным рисунком позволит ощутить себя настоящей леди. Обворожительные, кружевные узоры, напоминающие мелкие ажурные соты создают воздушность и легкость. Особенно интересно выглядит крупная сетка по низу топа. Эта модель предназначена для лета и связана из ниток со 100 процентным содержанием хлопка. Поэтому в ней будет комфортно даже в самую жару.

Топ будет прекрасно смотреться, как с джинсами, так и любыми летними шортами. Особенно эффектно будет выглядеть наряд с белой, широкого покроя юбкой из натуральной ткани, дополнив ваш образ летней шляпкой с широкими полями можно смело отправляться на пляж. Вам не грозят солнечные ожоги и другие неприятности, ведь шляпка надежно защитит от палящих лучей. Свяжите на лето чудесный экземпляр. Это займет совсем немного времени, зато доставит много радостных и ярких минут. Для этого понадобится нитки из хлопка и крючок для вязания.

Топик крючком

Топик крючком

Топ
РАЗМЕР
44-46
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

250 г голубой пряжи (100% хлопок, 100г/500м), крючок № 1,5.

ОСНОВНОЙ УЗОР
Вязать по схеме 1.
ПЕРЕД/СПИНКА

Набрать 168 в.п. и провязать 1 р. ст. б/н. Далее вязать филейной сеткой следующим образом: *5 в.п. подъема, *7 в.п., ст. с/5н*, повторять от * до * до конца ряда. Связать 4 ряда филейной сетки. Далее провязать 1 ряд ст. б/н и продолжить вязание узором по схеме 1. Вязать прямо. Через 55 см от начала вязания убавить с обеих сторон для пройм по 3 см узора. Вязать прямо еще 18 см. Одновременно через 9 см от начала проймы для выреза горловина переда оставить не провязанными 5 центральных раппортов и обе стороны закончить раздельно, делая плавные убавления. Для плечиков должно остаться по 13 см. На общей высоте 73 см вязание закончить. Для выреза горловины спинки начать делать убавления через 15 см от начала проймы.

СБОРКА
Сшить плечевые и боковые швы. Проймы и вырез горловины обвязать арками из 7 в.п.