Ажурная кофточка крючком

Ажурная кофточка крючком

Ажурная кофточка крючком

Такая нарядная ажурная кофточка понравится каждой моднице. Легкая, светлая, она завораживает своим переплетением и словно делает вашу фигуру невесомой. В ней вы будете чувствовать себя самой привлекательной и красивой, где бы вы не находились: на работе, на дискотеке, в кафе или баре.

Купите для работы по вязанию белую или светло серую хлопчатобумажную или льняную пряжу, можно тонкую шерстяную, крючки для вязания и собственноручно свяжите эту оригинальную кофточку, а она займет достойное место в вашем гардеробе. Вы сможете ее носить весной, когда пригреет майское солнышко, и прохладными летними вечерами. Длина кофточки на 15 см. ниже талии, у нее небольшой овальный вырез. Рукав стачной, узкий, длиной в три четверти, заканчивается ажурной зубчатой каймой. Такой же каймой вывязан и низ изделия.

Кофточка мягко облегает фигуру, подчеркивает ее стройность. В сочетании со светлой юбкой прямого покроя она будет смотреться особенно эффектно. Ее можно носить как со светлыми брюками, так и с темными.

выкройка кофточки

выкройка кофточки

Отлично сочетается она и в паре с джинсами. Такую кофточку можно смело одевать под любой тонкий пиджак. Чтобы она выглядела еще более нарядной, подберите к ней бижутерию. Это могут быть бусы, цепочки, подвески.

схема вязания

схема вязания

схема вязания

схема вязания