Летний короткий жакет крючком 2014

Летний короткий жакет крючком 2014

Летний короткий жакет крючком 2014

У вещей, связанных крючком, есть одно большое преимущество: каждая из них самобытна и оригинальна. Даже если брать в работу одну и ту же схему и нитки, то изделие получится своеобразным, поскольку у каждой вязальщицы есть свой стиль и предпочтения. Именно поэтому, если вы хотите выделиться и создать собственный неповторимый стиль, то этот легкий белоснежный жакет подходит как нельзя лучше.

Такие короткие жакеты длиной до талии прекрасно дополняют платья, сарафаны и ансамбли с юбками. Они подчеркивают талию и зрительно выравнивают пропорции в фигурах по типу груши – в таких, где низ «тяжелее», чем верх. Данную модель отличает легкость и изящество, она похожа на морскую пену, такая же невесомая. Жакет очень простой формы, с длинными рукавами, у него нет застежки. Но именно эта простота и является его фирменной особенностью. Вязаное полотно в виде мелких ромбиков выглядит ажурно и нарядно, поэтому изделие не нуждается в дополнительных украшениях. Для узоров такого плана лучше подходят тонкие нитки, желательно с содержанием хлопка.

Также важную роль в зрительном образе играет цвет этого жакета. Его в данном случае  подчеркивается темным платьем, и в цело создается свежий и романтичный образ. Можно связать этот жакет и из других ниток, но белые вещи являются универсальными и придают образу женственности и изящества.

Схема вязания белого жакета

Схема вязания белого жакета

Схема вязания белого жакета и выкройка

Схема вязания белого жакета и выкройка

Схема вязания

Схема вязания