Жакет простой формы

 

фото жакета спицами

фото жакета спицами

Вязаные жакеты сейчас на пике популярности. Они придают образу ультрамодный шик. А еще они теплые и очень комфортные. Такие вещи подходят и для отдыха, и для повседневного ношения. Эту универсальную вещь можно комбинировать с разной одеждой. Вместе с брюками жакет составит стильный и комфортный комплект для отдыха, а надев его на длинное платье, можно получить удобный вариант для прогулок.

Описание вязания

Описание вязания

Предложенная модель отличается простой формой и незатейливой вязкой, но «изюминкой» здесь являются меланжевая пряжа с переходом от синего к черному и застежка на одну большую пуговицу. Такая форма делает эту модельку оптимальным вариантом для дам с пышными формами. Расходящаяся застежка скроет складки на талии, а v-образный жакет удлинит шею. Рукава до локтя практичны и также могут скрыть полные в верхней части руки. При этом носить такой пиджак могут и стройные девушки.

Этот жакет в стиле «кежуал» хорошо комбинируется с джинсами. Они подходят друг другу по цвету, а еще простая форма пиджака гармонирует с повседневными джинсами. Если надеть жакет с узкой юбкой или классическими брюками, то превратится в деловой наряд. Под низ такого пиджака можно надевать майку или футболку, а также блузку или рубашку.