Плед — цветочное покрывало

Плед - цветочное покрывало

Плед - цветочное покрывало

Ажурный, невесомый, нарядный, яркий, цветочный – для этого покрывала можно подобрать множество эпитетов, но, только связав такую прекрасную вещь, можно по достоинству оценить ее оригинальность и красоту. При первом взгляде на этот плед он напоминает яркую цветочную поляну или луг. Разноцветные мотивы в виде цветов делают покрывало необычайно красивым и необычным.

Вяжутся элемент по отдельности, а потом объединяются в общее полотно по схеме. Разное сочетание цветов, чередующееся в строгом порядке, придает покрывалу сходство с цветочной клумбой, на которой цветут желтые, красные и голубые цветы. А еще своей цветовой гаммой эта вещь напоминает стаю бабочек.  В целом плед вызывает только позитивные чувства, при взгляде на него поднимается настроение.

Плед - цветочное покрывало

Плед - цветочное покрывало

Несмотря на довольно большие размеры, плед не смотрится громоздко. Во многом это достигается из-за воздушного соединения цветочных мотивов, которые между собой скреплены небольшими квадратиками черного цвета. Эти элементы подчеркивают яркость цветов и образуют геометрическую схему соединения мотивов узора. Нитки для пледа можно брать с содержанием шерсти, тогда даже такое изящное покрывало будет теплым и уютным.

схема вязания цветка

схема вязания цветка

схема вязания цветка

схема вязания цветка