Ажурный пуловер взаный спицами

 

Ажурный пуловер взаный спицами

Ажурный пуловер взаный спицами
Размеры: 36/38 (44/46)
Вам потребуется
• 400 (500) г серой пряжи Linarte (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна. 10% полиэстера, 125 м/50 г)
• крючок № 4,5
• круговые спицы № 4

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и. прикладывая к ней работу, выполнять убавления и прибавления.

Кружевной узор: вязать по схеме. Каждый р. начинать, как обозначено, и с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 10-й р., затем повторять с 3-го по 10-й р. Платочная вязка: в круговых рядах вязать попеременно по 1 р. лиц. и изн.
Арки: 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: * 1 соед. ст.. пропустить 2 п.. 5 ст. с/н в следующую п., пропустить 2 п.. повторять от *.

Плотность   вязания,
кружевной узор: 18.5 п. и 10 р. = 10 х 10 см.

Спинка: крючком связать цепочку из 84 (98) возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать кружевным узором. Через 61 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 34 см и обе стороны вязать раздельно. Через 65 см от наборного края работу закончить. Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 50 см от наборного края оставить средние 34 см и обе стороны закончить раздельно.

 

Ажурный пуловер взаный спицами

Рукава: крючком связать цепочку из 42 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать кружевным узором, при этом начинать с 1-й п. раппорта. Для скосов рукава прибавить по выкройке с обеих сторон 5 (7) см. Через 30 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать крючком нижний край и края рукавов арками. По вырезу горловины связать крючком 200 ст. 6/н. Затем на круговые спицы подхватить передние части петель и вязать планку круговыми рядами платочной вязкой, при этом в каждом 2-м р. выполнять на угловых п. 1 двойную протяжку (снять 2 п. как лиц. скрещ., 1 лиц. и протянуть её через снятые петли) = 8 убавлений в каждом ряду. Через 12 р. от начала планки все петли закрыть.

Ажурный пуловер взаный спицами

Ажурный пуловер взаный спицами

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x