СУМОЧКА

 

СУМОЧКА

СУМОЧКА

Низкая степень сложности.
100 г фантазийной шерстяной пряжи с добавлением вискозы зеленого цвета: крючок №4,5;

донышко размером 37×12 см и ручка из кожи зеленого цвета;
цветная подкладочная ткань следующих размеров: 2 прямоугольника размером 20×40 см (задняя и передняя часть) и один размером 15×40 см (донышко); 1 зеленая застежка-молния длиной 32 см; калька;
веленевая бумага; игла для кожи.
ТЕХНИКАВЯЗАНИЯ

Крючком: цепочка из возд. п. (в.п,), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/к), перекрещенный узор (четное количество петель); вяжется по схеме с учетом нижеследующего: • 2 перекрещенные петли: пропустить 1 п. основания, 1 ст. с/н, ввести крючок направо в пропущенную п. и провязать 1 ст. с/н.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ СУМКИ
13 п. х 9.5 р. — 10 х 10 см, связано перекрещенным узором.

 

СУМОЧКА вязание спицами

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Передняя часть: вяжите, начиная сверху. Наберите цепочку из 49 в.п. и, начиная со 2-й в.п. от крючка, вяжите перекрещенным узором. На высоте 10,5 см от начала вязания (= 10 р.) убавляйте с обеих сторон в каждом ряду 5 раз по 2 п. На высоте 17 см от начала вязания (-16 р.) оборвите и закрепите нить. Задняя часть: вяжите, как переднюю часть,

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Сшейте боковые края передней и задней части только на высоту 10,5 см по прямой. Пришейте донышко из кожи, используя обойную иглу и отступив на 0,5 см от края.
Воспроизведите в натуральную величину выкройку передней и задней части сумки и донышка. Перенесите выкройки на веленевую бумагу, скопируйте их на соответствующие части подкладки, затем вырежьте, оставив по 1 см со всех сторон на швы и 2 см вдоль стороны разреза. Сшейте боковые края и донышко подкладки; подогните верхний край на 2 см. Вставьте застежку-молнию, затем подкладку и прикрепите края разреза к краям сумки ниже молнии. Прикрепите ручку.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x