Мужской джемпер

Мужской джемпер вязаный спицами

Мужской джемпер вязаный спицами

Мужской джемпер вязаный спицами

Размер: 46-48
Материалы: 250 г акриловой пряжи средней толщины бордового цвета, по 200 г синего и оливкового цветов. Крючок № 4.
Виды петель:
Воздушная петля (в.п.) – в п. ввести крючок, нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 1 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Рельефный столбик без накида. изнаночный (рельефн. ст. б/н., изн.): вязать ст. б/н, обводя ст. б/н нижнего ряда с изн. стороны на лицевую.
Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 18 п. х 13 р.
Описание работы вязание для мужчины
Спина. Нитью синего цвета набрать цепочку из 98 в. п. и вязать ст. с/н, чередуя каждые 2 р. цвет нити в след. порядке: * синий, оливковый, синий, бордовый, синий, оливковый, бордовый, синий, бордовый, синий, бордовый, оливковый, бордовый, синий, бордовый, синий, бордовый, оливковый, повторять от * до конца работы. Одновременно, на высоте 42 см наметить нитью контрастного цвета с обеих сторон проймы и вязать прямо. Через 20 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 30 п. и по обе стороны от них в каждом р. 2 раза по 1 п. На общей высоте 65 см закончить вязание.

вязание джемпера схема

вязание джемпера схема

Перед вязаный спицами. Вязать как спинку. На высоте 55 см от начала вязания закрыть для выреза горловины цен тральные 20 п., по обе стороны от них в каждом р. 2 раза по 2 п. и 3 р. по 1 п. На общей высоте 65 см закончить вязание.
Рукава джемпера. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 54 в.п. и вязать ст. с/н, чередуя каждые 2 р. цвет нити в след. порядке: бордовый, синий, бордовый и продолжить, повторяя от *. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по 1п. = 82 п. Из общей высоте 52 см закончить вязание.
Сборка. Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для резинки нижнего края нитью бордового цвета набрать цепочку из 10 в. п. и вязать узором по схеме полосу длиной 102 см, для бейки горловины связать полосу дли¬ной 60 см и для резинки каждого рукава связать полосу длиной 26 см каждая. Пришить резинки и бейку горловины к изделию.

вязание джемпера  выкройка

вязание джемпера выкройка