Пуловер для мальчика

 

для мальчика пуловер

для мальчика пуловер

Пуловер для мальчика
Возраст 1.5 года
МАТЕРИАЛЫ
Пряжа акрил): 200 г темно голубого цвета, 30 г белого цвета 1 пуговица в тон.
КРЮЧОК № 4.
ВИЛЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать   на   крючок   накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 3 п. на крючке попарно в 2 приема. «Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо. Фантазийный узор: по схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 14 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
Нитью темно-голубого цвета набрать цепочку из 43 в. п. и вязать узором по схеме, чередуя цвета нитей в след. порядке: *1 р. нитью темно-голубого цвета, 1 р. нитью белого цвета*, повторить от * до * всего 3 раза и продолжить нитью темно-голубого цвета. На высоте 20 см для пройм оставить непровязанными с обеих сторон по 4 п. = 35 п. и вязать прямо. На общей высоте 32 см, получив по 10 п. для каждого плеча и 15 п. для выреза горловины, закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 20 см одновременно с проймами для разреза выреза горловины оставить непровязанной среднюю п. и вязать обе стороны отдельно. На высоте 7 см от начала разреза выреза горловины для выреза горловины убавить по внутреннему краю в каждом р. 3 п. и 2 раза по 2 п. = 10 п. для каждого плеча. На общей высоте 32 см закончить вязание.
Рукава
Нитью темно-голубого цвета набрать цепочку из 23 в. п. и вязать узором по схеме, чередуя цвета нитей, как на спинке. Вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. = 33 п. На общей высоте 22 см закончить вязание.

для мальчика пуловер

для мальчика пуловер

Сборка
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника обвязать вырез горловины узором по схеме, оставляя свободными 2 см с каждой стороны, чередуя в каждом р. цвета нитей: темно-голубой, белый. Через 5 р. закончить вязание. Обвязать кромки разреза выреза горловины нитью темно-голубого цвета 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Пришить пуговицу. В качестве петли использовать отверстие в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.