Платье для девочки

 

 

Платье для девочки

Платье для девочки

 

Платье для девочки

Размер: 110-116 см.

Вам потребуется:
пряжа — Mondial Cable 8 100% хлопок (50 г — 300 м) — 75 г, крючок №1,25, ткань для юбки (вискоза) — 135 х 50 см.

Ажурные мотивы: вязать по приведенному описанию. 1-й ряд: связать цепочку из 5 воздушных петель, замкнуть ее в круг. 2-й ряд: в полученое колечко провязать Чтолбик с накидом, 1 воздушная петля, повторить от * 11 раз, замкнуть круг соединительным столбиком (итого 12 столбиков с накидом, разделенных воздушной петел ей).

3-й ряд: *пышный столбик в воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушные петли, повторить от * 11 раз, замкнуть круг соединительным столбиком (итого 12 пышных столбиков, разделенных 3 воздушными петлями).
4-й ряд: ‘цепочка из 5 воздушных петель, соединительный столбик в цепочку из 3 воздушных петель предыдущего ряда, повторить от * 11 раз (итого 12 арочек из 5 воздушных петель).
вязаное платье
Для вязания пышного столбика сделать накид, крючок ввести е цепочку предыдущего ряда и вытянуть петлю длиной 1-1,5 см (повторить 3 раза в ту же петлю предыдущего ряда). Сделав последний накид, протянуть нить через все петли и накиды на крючке. Для закрепления пышного столбика накинуть на крючок и провязать петлю на крючке.

Платье для девочки

Платье для девочки

Описание работы: вязать ажурные мотивы по приведенному описанию, соединяя их в последнем ряду в цепочках из воздушных петель, согласно приведенной раскладке мотивов для спинки и переда. В готовой кокетке обвязать низ, проймы и горловину двумя рядами столбиков без накида, провязывая по 5 столбиков без накида в каждую цепочку воздушных петель. сайт по вязанию kniti.ru

Раскроить ткань для юбки, выполнить боковой шов, присобрать и пристрочить к низу кокетки. Ширина кокетки в месте шва — 32 см.