Гетры. С чем носить ? обзор

Когда-то давным-давно, еще в прошлом веке, будучи подростком я надевала  гетры на занятия  по аэробике. Я была вся такая супер-пупер модная))))) С тех пор мода изменилась до неузнаваемости ! Но, говорят «новое -это хорошо забытое старое». Мода на гетры вернулась, но их нынче носят даже  с вечерними платьями! Вот именно об этом данная статья:

Гетры — (фр.) — теплые чулки, закрывающие ногу от щиколотки до колена, а также гетры это суконная накладка наподобие голенища, что надевается сверху обуви. Издавна гетры изготавливали из кожи или плотного материала, позже из сукна.


Нынче гетры опять в моде и на любой вкус: однотонные и разноцветные, обтягивающие и объемные, плотные и тонкие, с напуском на каблук или без.


гетры1 height=
Вы обожаете носить капри и бриджи, но у вас недостаточно высокие сапоги, так что нелепо торчат ноги и видны колготы? Не беда! Наденьте гетры, в тон капри, или ботинкам. Таким образом, вы сможете сгладить «голое» пространство между сапогами и бриджами. Ничего страшного, если гетры будут выглядывать из-под капри или бриджей, словно манжеты, либо будут охватывать край голенища ваших сапог, — вы будете выгладить стильно!


С самого начала существования, гетры предназначались для тех, кто активно занимается спортом, но современные дизайнеры дали новую жизнь гетрам не только в пределах спортзала, но и в повседневной жизни.


Стоит также упомянуть и о практической ценности гетров, поскольку они отлично согревают ноги, не хуже чем теплые сапоги, и не продуваемые, так как обыкновенные брюки. Гетры имеют свойство согревать мышцы и потому до сих пор актуальны в мире гимнастов и акробатов.


Если вы не хотите нарушать образ женственной дивы даже в холодное время года и не мыслите себя в других нарядах, кроме легких платьев-туник и коротких соблазнительных юбок, то гетры помогут всегда оставаться в тепле и при этом выгладить неотразимо.


Обращайте внимание на цвет гетров, потому что если у вас не слишком длинные ноги, то горизонтальные полосы на гетрах могут еще больше визуально их укоротить. Если же у вас наоборот длинные, но худые ноги, то не стоит покупать облегающие гетры, лучше отдать предпочтение тем, что придают ногам объем.



Лучше всего гетры подойдут к кроссовкам, замшевым ботинкам итуфлям на высоком каблуке. Носить их можно по-разному: поверх обуви или джинсов, а также с юбками и платьями.



гетры19 (525x700, 264Kb)
Если вы не любите носить брюки и джинсы, сохраняя женственный образ даже в лютые морозы, то женские гетры будут настоящей находкой, и вы смело сможете носить их с юбками и платьями, при этом не замерзая.

гетры9 (466x700, 168Kb)