Болеро филейное вязание

Болеро филейное вязание

Болеро филейное вязание

Предоставила Головчук М. Н.
Размер: 36.

Потребуется: 250 г коричневой пряжи (100% акрил, 100 г/500 м), крючок № 2,5.

Основной узор «филейная сетка»: схема 5-1.

Описание. Размеры, направление вязания даны на выкройке (рис. 5-1,5-2,5-3). Каждая деталь вяжется отдельно снизу вверх.
Спинка. Вывязываете цепочку из 88 в. п. (число кратное 3 + 1 петля для симметрии). Дальше вяжете ровно основным узором «филейная сетка» по схеме 5-3 (в пустых ячейках вывязываются 2 в. п., а в заполненных ячейках вывязываются 2 ст. с/н., ячейки разделены одним ст. с/н. — см.схему 5-1). Деталь вывязываете по схеме 5-3, на которой указано расположение заполненных ячеек, количество рядов и убавление ячеек для пройм и выреза горловины.

Полочка. Вывязываете цепочку из 55 в. п. (число кратное 3 + 1 петля для симметрии). Дальше вяжете основным узором «филейная сетка» по схеме 5-4, на которой указано расположение заполненных ячеек, количество рядов и убавление ячеек для пройм и скоса горловины. Вывязав полочку, внизу довязываете ленту для завязывания длиной 35-40 см (в ряду две ячейки сетки). На схеме дана правая полочка, левую полочку вывязываете аналогично, но в зеркальном отражении.

Рукав. Вывязываете цепочку из 55 в. п. (число кратное 3 + 1 петля для симметрии). Дальше вяжете основным узором «филейная сетка» по схеме 5-5, на которой указано расположение ячеек с веерами (см. схему 5-2), количество рядов и прибавление ячеек для расширения.

Вывязываете второй рукав аналогично на kniti.ru.

Сборка. Сшейте плечевые швы. Втачайте рукава. Сшейте рукава и боковые швы. Нижние края рукавов обвяжите узором по схеме 5-6 (отмечено красным цветом). Горловину, полочки и низ изделия обвяжите по контуру узором по схеме 5-6 (внимание, ленты для завязывания обвязываются одним рядом ст. б/н.).

Болеро филейное вязание

Болеро филейное вязание

Болеро филейное вязание

Болеро филейное вязание