Как обвязать крючком пинетки?

Как обвязать крючком пинетки

Как обвязать крючком пинетки

Ребенок для каждого из нас – это особый мир и делать подарки для них одно удовольствие. Если вы сделаете что-нибудь своими руками и вложите в свое творчество душу и тепло своих рук, то это будет самый лучший подарок.  Для тех, кто только учится вязать, можно украсить пинетки, обвязав края крючком. Такая обработка придаст им аккуратность, неповторимый стиль и завершенность. Нужно иметь:

  • Пряжу;
  • Схему вязания;
  • Крючок.

 План как обвязать крючком пинетки:

  1. Сначала нужно знать как будет выглядеть законченная работа. Для обвязывания краев пинеток выбирайте контрастную пряжу, если же цвета будут похожи или совпадать, то нужно делать акцент на узоре.
  2. Выбор крючка зависит от качества и толщины пряжи.  Пинетки, изготовленные из плотной с добавлением шерсти пряжи, лучше обвязывать крючком с номерами от 2 до 2,5. Этикетка от пряжи обычно содержит всю информацию о том, какой размер спиц или крючка является оптимальным для работы. Но в любом случае, чем тоньше нитки, тем меньший размер крючка необходимо использовать.
  3. В первую очередь придумайте узор для вязания. Кто не имеет достаточного опыта лучше начинать с простых и понятных схем. Они включают столбики с одним накидом или без накида, воздушные петли, полустолбики. Недостаток сложности и ажурности можно компенсировать, применив украшения: помпоны, пайетки, бусины. Опытные мастерицы могут реализовать любые сложные идеи. Не забывая при этом верно рассчитать раппорт.
  4. Работу начинают с пяток последнего ряда подошвы пинеток. Крючок вводится в петлю, и вывязываются по кругу столбики без накида. Второй ряд вяжете по схеме, согласно выбранного заранее узора.  Например: воздушные петли 3 раза, столбики с накидом 2, столбик соединительный 1, столбики с накидом 3, соединительный столбик  1. Продолжаете до конца ряда.
  5. Верх изделия обвязывают аналогичным образом или более выпуклым и ажурным узором. Например:

Первый ряд: в предыдущий ряд столбика провяжите столбики с накидом 2 раза, разделив их воздушной петлей, отступив 2 столбика, продолжайте до конца ряда;

Второй ряд: в каждую воздушную петлю предыдущего ряда провязывайте столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом. Все по одному.

Вязаные пинетки крючком

Вязаные пинетки крючком

Вязаные пинетки крючком

Вязаные пинетки крючком

Вязаные голубые пинетки крючком

Вязаные голубые пинетки крючком

,

ВЯЗАНЫЕ ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЫША КРЮЧКОМ

ВЯЗАНЫЕ ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЫША КРЮЧКОМ

пинетки с осинки

Обвязать пинетки крючком для начинающих

Обвязать пинетки крючком для начинающих