Вышивка китайские рыбки

Вышивка китайские рыбкиВышивка – это одно из самых древних рукодельных искусств. Во все времена вышитые изделия ценились очень высоко, ведь это кропотливый труд, требующий опыта, умения и терпеливости. В старину девушки вышивали себе приданное, а хозяйки стремились украсить свой дом. Все мы видели вышитые подушки, салфетки и наволочки наших бабушек, но не только в нашей стране вышивка получила такую популярность. Разные страны имеют богатую историю, и все события и традиции находят свое отражение в вышивках.

В последнее время вышивка получила вторую жизнь. Сейчас можно встретить картины, скатерти, одежду с вышитыми мотивами. Такие вещи ценятся и не выходят из моды, поскольку все они несут в себе частичку мастерства и опыт наших предков.

Особенно популярной в нашей стране всегда была вышивка крестиком. Эта техника позволяет создавать удивительно реалистичные изображения, начиная от пейзажей и заканчивая геометрическими узорами и растениями. Часто картины, вышитые крестиком, создают дл украшения дома, при этом стараясь не просто вышить какое-то изображение, а внести в картину некий смысл. Например, эта вышивка девяти карпов в древнем Китае символизировала счастье, а кто не мечтает об этом. Такую красивую картину можно вышить и для своего дома, а также это будет отличный подарок для близкого человека. original13 original12 original11 original10 original9 original8 original7 original6 original5 original4 original3 original2 original1