Браслет из веревочки своими руками

105209404_large_6

Для того, чтобы получить стильное и броское украшение, вовсе не обязательно покупать его в ювелирном магазине или отделе дорогой бижутерии. Из подручных материалов порой получаются очень необычные и эксклюзивные украшения – например, такой крупный плетеный браслет. Сделан он из обычного шелкового витого шнура.

105209399_large_1

105209401_large_3

Для изготовление такого самодельного браслета понадобится сам шнур любого понравившегося оттенка. Лучше брать шнур с легким блеском, так он смотрится более дорого и стильно. Также необходимы зажимы для концов веревочек и застежка для браслета – все это продается в магазинах для рукоделия. А еще во время работы пригодится зубочистка, плоскогубцы и немного клея.

105209403_large_5

Делают браслет так: шнур делят на две половины, одну из них сгибают пополам и складывают петлей (так, как показано на фото). Вторую часть шнура также складывают напополам и подкладывают под первую петлю по диагонали. Затем нижний конец этой части шнура пропускают под концами первой петли так, как указано на фотографии, а затем продевают вправо по направлению, указанному на рисунке. В результате получается сложный узел, который формируют, подтягивая оба конца пары шнуров.

105209402_large_4

Эти кончики и будут являться основной частью браслета. Их обматывают скотчем, чтобы все четыре веревочки держались вместе, обрабатывают кончики клеем с помощью зубочистки – для того, чтобы шелковые прядки не распушились. Затем веревочки зажимают в специальных зажимах, прикрепляют застежку и браслет готов.